Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство Эстонии планирует в будущем штрафовать меньше людей
Автор: Bepa в 12/02/2017 07:40:00 (1018 прочтений)


Правительство поддержало реформу производства дел о проступке, которая позволит в будущем назначать людям меньшие штрафы и лучше воздействовать на совершивших опасные проступки.

Далее...



"Реформа в области производства дел о проступке опирается на три важных принципа. Мы хотим меньше наказывать людей штрафами, более всего воздействовать именно на совершивших опасные проступки и сделать делопроизводство более эффективным и экономным", - сказал министр юстиции Урмас Рейнсалу.




Планируется сократить число подлежащих наказанию проступков, например, в будущем полиция сможет в определенных случаях ограничиться устным предупреждением и не вносить в пенитенциарный регистр менее опасные проступки. Также планируется меньше штрафовать несовершеннолетних.

"Почти о половине населения Эстонии на данный момент есть записи в пенитенциарном регистре, поскольку туда вносят и такие нарушения, как вождение с разбитыми фарами или переход через дорогу в неположенном месте. Непропорционально и неразумно наказывать людей таким образом, - сказал глава МВД Андрес Анвельт. - Иногда полезнее поговорить с человеком".

В тех случаях, когда наказание все же неизбежно, новый порядок позволит существенно сэкономить время — составление протокола по проступку планируется сократить с нынешних двадцати до пяти минут. Это сэкономит время и людям, и полиции.

Для людей, совершающих самые опасные проступки вроде значительного превышения скорости или нетрезвого вождения, планирует ввести привязанные к доходам штрафы, которые сейчас, например, назначаются за вождение при криминальной степени опьянения.

Минимальная дневная ставка такого штрафа составила бы 5 евро (сейчас единица штрафа составляет 4 евро), ставка росла бы в зависимости от доходов человека.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости