Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Прокуратура больше года продолжает расследование аварий с участием автобусов Lux Express в Ида-Вирумаа
Автор: CaneCorso в 14/02/2017 07:30:00 (1198 прочтений)


В январе и феврале прошлого года в Ида-Вируском уезде с разницей примерно в 10 дней произошли две серьезные аварии с участием междугородних автобусов Lux Express. Один человек тогда погиб, десятки попали в больницы, одному пришлось ампутировать руку. Расследование этих ДТП продолжается до сих пор.

Далее...



Об этом во вторник, 14 февраля, сказала пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова.

"Расследование продолжается. Сейчас ждем результаты технических экспертиз", - добавила она.

Ранее следователи допросили в качестве подозреваемых водителей попавших в аварии автобусов.




Сразу после аварий фирма Lux Express не исключала, что предъявит гражданский иск против государства в лице Департамента шоссейных дорог. По словам главы предприятия Lux Express Ханнеса Саарпуу, необходимо выяснить, выполнял ли департамент свои обязанности по обслуживанию дорог, и могла ли небрежность ведомства способствовать ДТП.

На вопрос, не отказалась ли фирма от своих требований, пресс-секретарь Lux Express сообщил, что поскольку следствие все еще продолжается, то со своей стороны перевозчик пока никаких шагов не предпринимал.

Напомним, 29 января 2016 года, на восьмом километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга в Ида-Вируском уезде междугородний автобус Lux Express, следовавший из Риги в Петербург, выехал с проезжей части в канаву и перевернулся набок.

В автобусе находились 26 пассажиров и двое водителей. 13 человек были доставлены в Ида-Вирускую центральную больницу. Двое из них получили тяжелые травмы. Одному из пострадавших - гражданину России - ампутировали руку.

Еще одна серьезная авария с участием автобуса Lux Express, ехавшего из Санкт-Петербурга в Ригу, произошла в Ида-Вирумаа 8 февраля 2016 года.

По первоначальным данным, грузовик с прицепом с латвийскими регистрационными номерами, ехавший из Тарту в Йыхви, потерял управляемость на скользкой дороге и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом. На момент ДТП в автобусе находилось 19 пассажиров и двое водителей. Один из водителей автобуса погиб. 13 человек были доставлены в больницу.


Сергей Михайлов



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости