Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
339 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Кот, которому ампутировали задние лапки, снова может играть и бегать, благодаря специальным протезам!
Автор: Bepa в 03/03/2017 07:00:00 (1176 прочтений)


Бездомные животные не получают ласки и заботы, которая необходима всем живым существам. В их жизни действует закон естественного отбора. Предоставленные самим себе в жестоких условиях города, коты и псы каждый день ищут пищу и ночлег. Нам кажется, что это вполне естественная жизнь для животных, но что будет, если зверек вдруг получит травму? Каким мучением может обернуться для беспомощного существа выживание на улице? К счастью, мир не без добрых людей. И эта история тому — доказательство.

Далее...




Одна женщина заметила на улице бездомного умирающего котенка. Она не смогла пройти мимо мучений животного и сразу же повезла его в клинику. Что произошло с животным, непонятно. Возможно, его сбила машина. Задние лапки малыша были полностью перебиты, чтобы спасти животному жизнь, ветеринары были вынуждены ампутировать его конечности.




Ветеринар Владислав Златинов, к которому обратилась женщина, придумал нечто инновационное: он решил создать специальные кошачьи протезы для Пуха.

«Я слабо представлял себе, что нужно делать, — признается Златинов. – Протезы для кота – это казалось невозможным. Но я решил попробовать». Несмотря на сомнения врача, ему все удалось! Очень скоро Пух получил свои новые пластиковые лапки и на удивление быстро приспособился к ним!




Теперь кот может свободно передвигаться по ровным поверхностям — ходить, бегать и даже делать небольшие прыжки. Самое главное, что это не причиняет ему боли. Только посмотрите, как из умирающего худого котенка Пух стал настоящим красавцем!

«Мы очень гордимся этим успехом, — говорит Златинов. – Эта операция дает шанс другим нашим пациентам». Сейчас Пух находится в приюте для котов в Болгарии. Очень скоро его уже смогут забрать желающие. Надеемся, этот малыш вскоре обретет новый дом.

Эта история показывает, как всего один добрый поступок может изменить множество жизней. Не будьте равнодушны к тем, кто рядом с вами — будь то люди или животные.



marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости