Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Стали известны лучшие сварщики на конкурсе «Viru Welder 2017»
Автор: CaneCorso в 09/03/2017 07:20:00 (2126 прочтений)


В пятницу 3 марта Ида-Вирумааский центр профессионального образования организовал у себя в Йыхвиском учебном пункте международный профессиональный конкурс сварщиков «Viru Welder», где, помимо эстонских профессионалов, участвовали также иностранные конкурсанты из трех стран.

Далее...



Проводящийся в десятый раз конкурс «Viru Welder» за время своего существования расширил свой ареал, добившись известности во всех странах Балтийского моря. В качестве иностранных конкурсантов приглашены к участию профессиональные учебные заведения из Латвии, Литвы и России.

Всего в конкурсе принимали участие 10 команд: были представлены 7 профессиональных учебных заведений из Эстонии, а также гости из Латвии, Литвы и России. Эстонию представляли Таллиннское Ласнамяэское механическое училище, Таллиннский центр промышленного образования, Пярнумааский центр профессионального образования, Вильяндиская объединенная средняя профессиональная школа, Тартуский центр профессионального образования, Раквереская профессиональная школа, а также команда Ида-Вирумааского центра профессионального образования. В общей сложности в соревновании участвовали 19 конкурсантов.

В общем зачете, титула лучшего сварщика на конкурсе «Viru Welder 2017» удостоился учащийся Пярнумааского центра профессионального образования Хендрик Эхасту. II и III места заняли учащиеся Ида-Вирумааского центра профессионального образования Александр Айт из Йыхвиского учебного пункта и Дмитрий Колесников из Нарвского учебного пункта. По результатам конкурса, лучшей командой были признаны представители Ида-Вирумааского центра профессионального образования.




Конкурс оценивала команда судей в следующем составе: Рейн Пикнер – ведущий преподаватель в области механики Таллиннского центра промышленного образования, Андрей Чекатовский – от фирмы Alas-Kuul AS, Роман Шинкарёв – от фирмы Remeksi Keskus AS, и главный судья Светлана Алексеева – руководитель по контролю качества фирмы Stako Diler OÜ.

По словам директора Центра профессионального образования Ханнеса Метса, целью конкурса, с одной стороны, является определение лучшего в Эстонии учащегося на сварщика, а с другой стороны, сравнение уровня как учащихся, так и их учебных руководителей, совершенствование на примере других и благодаря этому, в конечном итоге, развитие сварочной специальности в целом.

«Участники профессионального конкурса являются соперниками только в тот момент, когда объявляются результаты. Весь же конкурсный день служит для всех участников великолепной возможностью для обучения и развития», – сказал Метс. – «Конкурс «Viru Welder» продолжает давние традиции и ценится как в Эстонии, так и за рубежом за свой высокий уровень и профессионализм».

Учебные пункты Ида-Вирумааского центра профессионального образования в Йыхви, Нарве и Силламяэ впервые выступают на этом конкурсе в качестве единой команды, еще больше повысив представленный уровень своего уезда.

Конкурс среди учащихся по специальности сварщика «Viru Welder 2017» поддерживают призами фирмы Fortaco Estonia, Enefit Solutions, Tööriistamarket, Mecro-Stokker, Alas-Kuul AS – промышленное обслуживание, Spetselektroodi AS, Elme Messer Gaas, Büroomaailm.

В трех учебных пунктах Ида-Вирумааского центра профессионального образования в Йыхви, Силламяэ и Нарве в 22 группах учебных программ обучается на мастера более 2800 разновозрастных учащихся.


Фотографии с конкурса: ivkhk.ee


Дополнительная информация:

Андер Силе, руководитель отделения технического обучения Ида-Вирумааского центра профессионального образования Тел.: 5220 807; эл. почта: ander.sile@ivkhk.ee ivkhk.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости