Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Рейтинг самых обучаемых попугаев
Автор: Bepa в 25/03/2017 07:00:00 (1108 прочтений)


Жако (серый попугай)

Каких попугаев можно научить говорить?

Далее...



Жако заслуженно занимает верхнюю позицию в рейтинге. Обычно жако усваивает до сотни слов. Среди этих попугаев встречались уникумы, знавшие до 2000 слов.

Серый попугай прекрасно передает интонации, имитирует голоса, очень смышленый. Однако пойманная в дикой природе или неправильно выращенная птица нередко превращается в угрюмое, горластое существо, вооруженное крепким клювом.

Цена: молодой, необученный жако около $500, взрослая говорящая птица около $1000.





Амазоны

По ораторским способностям амазоны лишь немного уступают жако. Для них рекордом является словарный запас в 5060 слов. Но они способны к самообучению часами бормочут что-то под нос, а потом выдают слова, которым их никто не учил.

К положительным качествам этих попугаев можно отнести и то, что они относительно молчаливы. Однако амазоны нуждаются в большом внимании и постоянном общении.

Цена: необученный амазон около $400-500, взрослая говорящая птица до $1000.




Какаду

Способны выучить несколько десятков слов. Природа наделила этих птиц довольно громким голосом, который они демонстрируют вечером и на рассвете.

Чем занятны какаду, так это своим поведением. Чтобы привлечь внимание хозяина, он будет принимать самые невероятные позы.

Цена: независимо от образования цены на какаду начинаются от $1000 и доходят иногда до $2000-2500.




Волнистые попугайчики

Запоминают 1020 слов. К мелким попугаям мы отнесли распространенных волнистых попугайчиков, карелл, сенегальских попугаев. Вся эта мелюзга идеальный вариант для начинающих любителей.

Цена: волнистый попугайчик, карелла около $20, сенегальский попугай $100-150.




Ара

По ораторским способностям мало уступают своим мелким сородичам с предыдущей позиции. Копировать ара предпочитает не речь, а всевозможные звуки (кашель, скрип дверей, лай, мычание) . Зафиксирован случай, когда ара блестяще копировал пулеметную очередь.

Ара с удовольствием подражают человеческой речи, да вот с дикцией у них не сложилось, а свой, родной крик у ара исключительно громкий и неприятный.

Цена: стоимость попугаев ара начинается от $1500 и может доходить до $3000.



Как научить попугая говорить

Научить попугая говорить будет намного проще, если он освоится у вас в доме, будет вам доверять и содержаться в благоприятных для себя условиях, получать ласку, общение и заботливый уход. Очень важным фактором считается возраст попугая. Молодого попугая (от 35 — 45 дней) намного легче приручить и научить говорить. В течение 2 — 3 месяцев попугаю не нужно давать никаких игрушек и содержать попугая в одиночестве от других птиц. Клетку с попугаем лучше всего поставить в людное место, где он часто будет слышать человеческую речь. Как только попугай научиться вам доверять, садиться на плечо, кушать из ваших рук, приручение к разговору пойдет намного быстрее.

Подождите, пока попугай сядет вам на плечо. В это время можно начать учить попугая «говорить». Говорите с ним спокойным негромким голосом, повторяя слова несколько раз. Для обучения птиц самое удобное время это утренние и вечерние часы. Если вы говорите, а попугайчик медленно открывает и закрывает глаза, это значит, что он внимательно вас слушает. При обучении волнистых попугайчиков больших успехов достигают женщины и дети, так как они имеют более чистый, высокий голос по сравнению с мужчинами. Факторы, способствующие быстрому обучению попугая разговору, относятся не только к способностям попугая, но и к терпению учителя.

Попугаи почти все говорят, но только пока по одиночке, как только их стала пара – больше не разговаривают.


fresher.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости