Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Захарченко ответил на введение Киевом полной транспортной блокады Донбасса
Автор: CaneCorso в 19/03/2017 07:10:00 (1605 прочтений)


Самопровозглашенная Донецкая народная республика не снимет запрет на вывоз продукции и сырья на подконтрольные Киеву территории, пока власти Украины не выполнят минские соглашения, заявил глава ДНР Александр Захарченко, комментируя введение полной транспортной блокады со стороны Киева.

Далее...



Ранее СНБО Украины заявил о введении полной транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Это решение вступает в силу с 14.00 мск среды и будет действовать, пока предприятия в ДНР и ЛНР не вернутся под украинскую юрисдикцию. В ДНР заявили, что полная транспортная блокада Донбасса противоречит минским соглашениям.




"Решение (президента Украины Петра) Порошенко и СНБО — это внутренняя история бывшей Украины. Точнее, это факт внутренней борьбы за власть в Киеве, которую Порошенко, похоже, проигрывает. К нам это уже не имеет никакого отношения", — сказал Захарченко.

Он отметил, что ДНР с 1 марта вынуждена была в ответ на блокаду ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, а также запрет на вывоз на подконтрольную Киеву территорию продукции и сырья из ДНР.

"Эту блокаду с нашей стороны мы не отменяли. И не собираемся, пока Киев не выполнит свои обязательства по минским соглашениям, прежде всего, политическую часть. Поэтому Киев на своей стороне линии разграничения может делать что хочет: вводить блокаду, снимать. Нам все равно. Мы свою позицию не меняем", — добавил Захарченко.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости