Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Украине решили создать новый зенитный ракетный комплекс «Нарва»
Автор: CaneCorso в 26/03/2017 07:30:00 (3442 прочтений)


ЗРК может получить название «Нарва»

Как стало известно, в Украине решили создать новый зенитный ракетный комплекс малой дальности «Нарва», который будет использовать авиационные ракеты Р-27. Поучаствовать в разработке украинцы предложили своим польским коллегам.

Далее...



8 марта 2017 года руководитель концерна «Укроборонпром» (объединяет большинство предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины) Роман Романов презентовал новый комплекс ПВО Р-27 ADS, а также предложил представителям польского МО поучаствовать в его разработке. В будущем ЗРК может получить название «Нарва». Он использует советские авиационные ракеты класса «воздух-воздух» средней дальности Р-27, применяемые такими самолетами, как Су-27 и МиГ-29.




Изделие производится украинским госпредприятием «Артем». Стоит отметить, что существует несколько основных модификаций Р-27, включая ракеты с полуактивной радиолокационной головкой самонаведения и инфракрасной головкой самонаведения. Судя по представленным изображениям, будет использован первый вариант.

Предполагается, что польская сторона возьмет на себя изготовление обзорного радара, радиолокатора наведения ракет, мобильной стартовой позиции, пассивной оптико-электронной системы наблюдения за воздушными целями и слежением за ракетой, а также систем боевого управления и систем связи между компонентами. Нужно полагать, что без польского участия произвести все это самой Украине будет весьма тяжело.


Если все пойдет так, как того хотят в концерне «Укроборонпром», первый демонстрационный пуск «Нарва» осуществит уже в июне 2017 года. Затем последует новый этап разработки комплекса, в котором могут принять участие такие польские компании, как Polską Grupą Zbrojeniową и WB Electronics. Ожидается, что массовое производство нового ЗРК начнется в 2019-м.

Кроме создания новых комплексов украинские инженеры также занимаются модернизацией старых советских разработок. Так, например, еще в 2015 году был представлен комплекс ПВО «Квадрат-2Д», являющийся дальнейшим развитием 2К12М1 «Квадрат-М1».


naked-science.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости