Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
363 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Лектор Таллинского университета призвал россиян и белорусов к убийствам силовиков. ДОПОЛНЕНО
Автор: CaneCorso в 02/04/2017 07:10:00 (3175 прочтений)


Основатель центра по правам человека при университете Аудентес Таллинского технического университета Е. Цыбуленко призвал россиян и белорусов к убийствам правоохранителей в своих странах. В частности, по его словам, силовики в России — «это законные военные цели».

Далее...



По мнению «эксперта-правозащитника», акции протеста оппозиции, прошедшие недавно в этих странах, напоминают «сафари для ментов без всякого для них риска».




«Берите пример с Украины, только не тратьте время зря — уничтожайте ментов, росгвардию, ФСБ/КГБ и других псов режима сразу и до конца, без всякой жалости», — призвал Цыбуленко. Он подчеркнул, что его призыв особенно актуален для России, поскольку, по его мнению, все силовики там — «это законные военные цели, их можно и нужно просто убивать, убивать, как можно больше».

«РФ — государство агрессор, как в отношении соседних стран, так и в отношении собственного народа», — пояснил Цыбуленко.

Подытоживая свой пост, он призвал россиян «К ОРУЖИЮ!!!».

«Пусть память о приморских партизанах, молодых ребятах, отстреливавших российских ментов, стучится в ваши сердца! Никто не придет вас освобождать — вы должны сделать это сами!», — заключил лектор ТТУ.


baltnews.ee


Посольства России и Белоруссии осудили высказывания лектора ТТУ Евгена Цыбуленко

Посольства Российской Федерации и Республики Беларусь выступили с совместным заявлением, в котором осудили высказывания преподавателя Таллиннского технического университета и члена Свободной партии Эстонии Евгена Цыбуленко.




"Террористические акты, которые в последние годы потрясли немало стран в Европе и во всем мире, вызвали однозначное осуждение международного сообщества. Очевидно, что терроризм – глобальная угроза, и бороться с ним необходимо общими усилиями, не допуская появления малейших ростков экстремистских идеологий и радикальных воззрений", - говорится в заявлении двух посольств.

"Тем более нетерпимым представляется появление одиозных посланий ненависти и агрессии, ничем не отличающихся от листовок главарей кровавых террористических группировок. Красноречивый пример тому – открытые призывы к убийству сотрудников правоохранительных органов в Российской Федерации и Республике Беларусь, опубликованные на днях в блоге "эстонского бандеровца" Е.Цыбуленко", - говорится в заявлении.


"ЖЖ" удалил пост Цыбуленко

"Пост удалил не я, а администрация "ЖЖ". Но все посты продублированы тут", - сообщил Цыбуленко.

"Показательно, что в данном случае речь идет не о безвестном активисте-одиночке, скрывающемся в глубоком подполье. Цыбуленко, как можно понять, публичная и в некоторых кругах рукопожатная фигура – бывший украинский, а ныне эстонский гражданин, имеет ученую степень профессора, преподает в Таллинском техническом университете. Такой послужной список вызывает полное недоумение ввиду явных экстремистских взглядов, которые он проповедует", - говорится в заявлении дипломатов.

"Опубликованные Цыбуленко призывы в правовых системах практически всех государств мира подпадают под действие статей Уголовного кодекса, где говорится о привлечении к уголовной ответственности лиц, обвиняемых в разжигании вражды на национальной и иной почве, экстремизме и подстрекательстве к насильственным действиям", - отмечают посольства.

"Правомерно ожидать от эстонских компетентных органов официальной оценки призывов эстонского гражданина Цыбуленко к массовым убийствам и принятия действенных мер по пресечению подобных провокационных высказываний. Это было бы воспринято как подтверждение эстонской стороной приверженности борьбе с международным экстремизмом не на словах, а на деле", - заключают представители посольств РФ и РБ.

"Конечно, не считаю экстремизмом. Уничтожать агрессоров и оккупантов – это нормально и естественно как с моральной, так и с правовой точки зрения", - объяснил Цыбуленко свою позицию.

Прокомментировал Евген Цыбуленко и заявление двух посольств.

"Если официальные представители двух преступных тоталитарных режимов тобой недовольны и делают по тебе совместное заявление, значит ты, действительно, поступаешь правильно.

Бояться мне, разумеется, нечего, так как моя позиция полностью находится в правовом поле, как Эстонии, так и международного права, включая право войны и я при необходимости с большим удовольствием и благодарностью за предоставленную трибуну докажу это в любой инстанции. Призывы к сопротивлению агрессорам - это нормально, и в Эстонии это понимают, как нигде. Тут хорошо помнят уроки 1940 года, когда агрессору не было оказано должное сопротивление.

Украинскому посольству в Эстонии, к слову, стоит поучиться. Некоторые представители пятой колонны тут, действительно, позволяют себе слишком много в отношении украинцев и Украины, на что не следует никакой официальной реакции Киева", - написал Евген Цыбуленко.

Евген Цыбуленко - уроженец Симферополя, в Эстонию приехал преподавать в 2003 году. В декабре 2009 правительством Эстонии было принято решение о предоставлении Цыбуленко гражданства Эстонии за особые заслуги. Решение вступило в силу после того, как Цыбуленко отказался от гражданства Украины.

С 15 октября 2014 года Цыбуленко состоит в Свободной партии. В списке этой партии весной 2015 года он баллотировался в Рийгикогу. Получил в Ида-Вирумаа 25 голосов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости