Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Cтроительство крупного завода может оставить Эстонию без леса
Автор: CaneCorso в 09/04/2017 07:10:00 (1812 прочтений)


Гражданское объединение "В помощь лесу Эстонии" (ЕМА) встревожено планами паевого товарищества деревообработчиков страны Est-For Invest инвестировать почти миллиард евро в строительство в Эстонии крупного целлюлозного комбината.

Далее...



"Объем инвестиции достигает миллиарда евро и новый завод будет поглощать до трех миллионов кубометров древесины в год. Это почти треть объемов вырубки лесов в Эстонии за последние годы. Поскольку авторы проекта действуют с невероятной быстротой, встревоженные судьбой леса в Эстонии граждане считают необходимым обратиться к общественности с призывом вмешаться в процесс и предоставить народу высказать свое мнение по поводу сооружения гигантского завода", - отмечается обращении ЕМА.




Авторы переданного в понедельник утром обращения, направленного Рийгикогу, министерствам финансов, окружающей среды и внутренних дел, а также парламентской комиссии по окружающей среде просят, чтобы проект целлюлозного комбината был бы на широкой основе рассмотрен экспертами.

По их оценке, важно выяснить, возможно ли вообще в Эстонии строительство завода с таким большим объемом потребления древесины, учитывая имеющиеся лесные ресурсы.

Напомним, группа действующих в лесной промышленности Эстонии инвесторов намерена построить в Эстонии завод стоимостью в миллиард евро к 2022 году.

Строительство крупнейшего в Эстонии завода по рафинированию древесины, по всей вероятности, будет начато в Тартуском либо Вильяндиском уезде.

По оценке Департамента окружающей среды, работа завода может оказать негативный эффект на качество воды в реке Эмайыги, а также загрязнить воздух.

Инвесторы, в свою очередь, обещают, что окончательное решение о строительстве завода будет приниматься с учётом мнения экологов и других экспертов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости