Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Notka, kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Юхан Кивиряхк: и 10 лет спустя нельзя смириться с действиями правительства Ансипа при переносе «Бронзового солдата»
Автор: CaneCorso в 24/04/2017 07:10:00 (1353 прочтений)


Юхан Кивиряхк

Социолог Юхан Кивиряхк размышляет на тему интеграции. Он отмечает, что перенос «Бронзового солдата» в 2007 году способствовал расколу в обществе. По словам Кивиряхка, если начиная с 2000 года национально-языковые различия в обществе стали уменьшаться, то «Бронзовая ночь» повернула этот процесс вспять.

Далее...



«После выхода 30 апреля 2007 года критической статьи меня неоднократно спрашивали, хотел бы я, чтобы "Бронзовый солдат" по-прежнему стоял на Тынисмяги. Конечно, нет. Пусть "Бронзовый солдат" стоит там, где он стоит сейчас и где ему место, – на военном кладбище. Но даже спустя десять лет невозможно смириться с тем, как действовало правительство Андруса Ансипа при переносе памятника», – пишет социолог.




Юхан Кивиряхк отмечает, что Партия реформ начала нагнетать обстановку еще задолго до парламентских выборов 2007 года. «В ходе обсуждений в Рийгикогу Закона об охране военных захоронений и демонтаже запрещенных сооружений премьер-министр назвал захороненных на Тынисмяги солдат мародерами и насильниками», – пишет он.

По мнению социолога, сейчас силовые структуры намного умнее, чем десять лет назад. «Внутренняя культура этих организаций предусматривает, что называется, lesson-learned анализ, в ходе которого они выясняют, что пошло не так и как в будущем действовать более умно», – считает он.


stolitsa.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости