Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
270 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ЧП с мотоциклистом: разбираемся в ситуации
Автор: CaneCorso в 30/04/2017 07:20:00 (3688 прочтений)


В ночь на субботу удиравший от полиции мотоциклист за 11 минут успел проехать 15 километров, прежде чем автомобиль стражей правопорядка сбил его на перекрестке Нарвского шоссе.

Далее...



По предварительной оценке полиции, во время погони мотоциклист периодически разгонялся до 200 км/ч. Из-за того, что мотоциклист отказывался остановиться, полицейские приняли решение сбить лихача.

В интернете данный инцидент вызвал горячую полемику. Многие осудили поведение мотоциклиста, но были и те, кто раскритиковал действия полиции.




Преподаватель автошколы, водитель машины скорой помощи и мотоциклист-любитель Игорь Альховик в интервью программе "Подробности" на Радио 4 считает, что в данной ситуации вина мотоциклиста налицо и полиция сделала все правильно.

"Для очень многих оказалось неожиданным, судя по тому бурлению, которое появилось в интернете, что оказывается, у нас полиция имеет право таранить мотоциклиста. По закону, полиция имеет право остановить транспортное средство, в том числе мотоцикл, любыми средствами: применением тарана, применением оружия, применением "ежей" и так далее", – сказал Альховик.

Начальник Кесклиннаского отделения полиции Кайдо Саарнийт отметил, что в подобной ситуации полицейские – свободны в своих действиях. Самое главное в такой ситуации – это возможность ее трезво оценить и оставаться в рамках закона. В данной ситуации полицейские действовали предельно корректно.

"Решение опрокинуть мотоцикл было принято в том числе исходя из того, что погоня грозила продолжиться в центре города", – отметил Саарнийт.

Однако, по словам председателя Партии "Зеленые Эстонии" Зюлейхи Измайловой, полиция превысила свои полномочия. Конечно же, полиция должна реагировать на подобные происшествия, но в данной ситуации, по мнению председателя партии, силы правопорядка сработали не совсем адекватно.

"Изначально скорость мотоциклиста составляла 100 километров в час. Когда полиция стала гнаться за ним, то скорость удвоилась. И мне кажется, что это опасно для окружающих, если вместо одного опасного транспортного средства, у нас в городе – два. И то, как этот инцидент закончился, конечно же, повезло всем. Но могло закончиться гораздо хуже", – считает Измайлова.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости