Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
512 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонском шахтном музее прошли соревнования по намыванию золота
Автор: CaneCorso в 17/05/2017 07:10:00 (1083 прочтений)


На северо-востоке Эстонии прошли соревнования по намыванию золота, которые, по мнению их организаторов, могут стать новым магнитом для привлечения туристов в Эстонский шахтный музей.

Далее...



По словам организатора мероприятия Энн Кяйсс, его главная цель — создать дополнительную приманку для туристов. "Моей идеей было сделать для народа какое-то шоу. Что-то такое, что стало бы приманкой, чтобы придти сюда", - сказал он.




Участникам соревнования было необходимо за фиксированное время просеять ведро песка, чтобы найти несколько заранее положенных туда крупинок золота. Золото было привезено из Финляндии организаторами мероприятия.

Соревнования по намыванию золота регулярно проводятся в Финляндии, где через два года в Лапландии состоится чемпионат мира по этому виду спорта. Уже в следующем году организаторы соревнований в Кохтла-Нымме планируют собрать свою команду, и в дальнейшем выступать на титульных турнирах.

"Это мероприятие у нас уже запланировано, и есть договоренность с финскими друзьями и из других стран Европы, что это будет международное мероприятие. Конечно, оно даст новый хороший толчок для музея", - сказал директор Эстонского шахтного музея Андрес Краас.

Эстонский шахтный музей — один из посещаемых в Ида-Вирумаа объектов. Только в прошлом году здесь побывали 27 000 человек.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости