Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : EKRE призывает отозвать подпись Эстонии под пограндоговором с РФ
Автор: CaneCorso в 01/06/2017 07:20:00 (2270 прочтений)


В четверг, 1 июня, оппозиционная Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) представила Рийгикогу законопроект, который предусматривает не только отказ от ратификации пограничного договора с Россией, но и призывает к отзыву подписи под этим соглашением.

Далее...



Член парламентской фракции EKRE Яак Мадисон сказал, что сейчас самое подходящее время для отмены пограничного договора, поскольку за последние три года Россия не сделал ни одного шага для его ратификации.

"Вместо этого Россия неоднократно обвиняла Эстонию в создании недружественной атмосферы", - подчеркнул он.




Передавая законопроект парламенту, Мадисон также напомнил, что в 2005 году Россия отозвала свою подпись под пограничным договором.

Этому шагу предшествовало то, что в преамбулу закона о ратификации эстонские парламентарии включили ссылку на Тартуский мирный договор. В Москве увидели в этом возможность предъявления территориальных претензий к России.

По словам Яака Мадисона, EKRE надеется на поддержку своего законопроекта среди коалиции. Такие ожидания он подкрепил тем, что новый лидер IRL Хелир-Валдор Сэдер недавно высказывался против пограндоговора.

Пограничный договор между Эстонской Республикой и Российской Федерацией вновь был подписан 18 февраля 2014 года. Со стороны Эстонии подпись под соглашением поставил министр иностранных дел Урмас Паэт. Со стороны России - глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости