Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
236 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Обнаруженные в Ида-Вирумаа останки советского солдата передадут в Россию
Автор: CaneCorso в 08/06/2017 07:10:00 (1365 прочтений)


В четверг в первой половине дня в Генеральном консульстве РФ в Нарве пройдет церемония передачи российской стороне останков советского солдата Сергея Сергеевича Бобрикова, погибшего в боях в августе 1944 года.

Далее...



Останки солдата Бобрикова год назад в районе поселка Сиргала в Ида-Вирумаа обнаружил член поискового клуба ”Otsing” (”Поиск”) Юрий Кершонков.




С помощью поисковиков клуба ”Front line” по найденной рядом с погибшим солдатом медали ”За отвагу”, было установлено имя бойца, а также место, откуда он ушел на войну: Тверская (тогда — Калининская) область России.


Родственников солдата Бобрикова найти не удалось. Поэтому после подписания в консульстве акта передачи останков, в полдень они будут переданы на территории пограничного Ивангорода представителям администрации Тверской области, которые доставят их на родину. В Твери найденные в Эстонии останки погибшего солдата будут перезахоронены с отданием соответствующих воинских почестей и по православному обряду.


В январе этого года поисковики клуба ”Otsing” передали дипломату Республики Казахстан останки уроженца этой страны Николая Сорокина, найденные год назад Юрием Кершонковым под Сиргала. Они также были перезахоронены на родине с воинскими почестями.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости