Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Лондоне горит высотный жилой дом, часть жителей оказалась в огненной западне
Автор: CaneCorso в 14/06/2017 07:10:00 (2405 прочтений)


На западе Лондона пожарные ведут борьбу с масштабным пожаром в многоэтажном жилом доме. По словам очевидцев и согласно поступающим видеокадрам, огнем объято практически все здание целиком. По оценкам властей и СМИ, число жертв может оказаться очень большим, так как часть жителей дома не смогли его покинуть.

Далее...



К зданию Grenfell Tower в лондонском районе Северный Кенсингтон были отправлены около 40 пожарных машин и 200 пожарных, которым пока не удается справиться с огнем, передает в среду Би-би-си.

По информации лондонской пожарной охраны, горят со второго по 27-й этажи здания, в котором находится 120 квартир. Дом был построен в 1974 году.




Сообщение о возгорании поступило пожарным после часа ночи по местному времени. Полиция сообщает, что возгорание началось где-то на верхних этажах здания и распространилось практически на все строение.

О причинах пожара пока не сообщается.

В больницы на данный момент доставлено не менее 50 человек. При этом до сих пор неизвестно и то, сколько именно людей находилось в здании и скольких из них удалось спасти.

Очевидцы сообщают, что доступ к зданию для пожарных машин крайне затруднен из-за слишком узких подъездных путей. Это заметно ограничило возможности пожарных по борьбе с пламенем, говорят очевидцы.

Корреспондент Би-би-си передает с места событий, что практически весь дом охвачен огнем и есть риск, что здание может обрушиться. По его словам, полиция установила кордоны и пытается оттеснить толпу наблюдающих из-за угрозы разрушения здания.

"Мы видим, как из здания падают обломки, мы слышим хлопки, мы слышим звук лопающегося стекла", - передает корреспондент.

Полиция сообщила, что до сих пор продолжается процесс эвакуации людей из здания.

















bbc.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости