Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Стоун рассказал, когда США начали медиавойну против Путина
Автор: CaneCorso в 15/06/2017 07:10:00 (1131 прочтений)


Американский режиссер Оливер Стоун, чей документальный фильм "Интервью с Путиным" в ближайшее время будет показан на российском телевидении, в интервью журналу The Nation раскритиковал американские СМИ первого эшелона за их мнение о российском президенте.

Далее...



По его словам, медиавойна против Путина началась в 2007 году после мюнхенской речи, в которой российский лидер, в частности, раскритиковал США за неконтролируемое использование силы на международной арене.

"Сначала о нем писали некоторые положительные вещи, после того как он привнес некий порядок в хаос. Но когда он стал, так сказать, "сыном России", действующим в интересах своей страны, как нации и должны действовать, думаю, он застал американских лидеров и элиту врасплох своей непреклонностью и последовательностью", — пояснил Стоун.




США всегда контролировали средства массовой информации и рассказывали свою часть истории в заголовках по всему миру, тогда как российская точка зрения никогда не принималась во внимание и американским гражданам должным образом не объяснялась, отметил режиссер.

Стоун также добавил, что, если бы Путин был американским президентом, СМИ бы хорошо о нем отзывались, потому что он был бы для них "хорошим, последовательным лидером".

Рассказывая The Nation о работе над фильмом, Стоун описывает Путина как очень дисциплинированного человека, не знающего усталости. "Каждый день он был бодрым, он никогда не уставал, в отличие от меня. Очень, очень дисциплинированный, может быть, благодаря дзюдо…" — вспоминает режиссер.

Фильм "Интервью с Путиным" создавался Оливером Стоуном на протяжении двух лет. Первая встреча режиссера с российским президентом состоялась в июне 2015 года, последняя — в феврале 2017. Из примерно 20 часов отснятого материала в фильм вошло четыре.

В США фильм показывает канал Showtime, две из четырех частей уже вышли. В России "Интервью с Путиным" с 19 июня будет показывать Первый канал.


Стоун назвал виновника ухудшения отношений Москвы и Вашингтона

В ухудшении отношений Москвы и Вашингтона частично виноват американский военно-промышленный комплекс (ВПК), которому выгодно создавать из России образ врага, считает американский режиссер Оливер Стоун.

"Российско-американские отношения сейчас переживают драматический момент, и я не могу передать, как сильно я обеспокоен этим как бывший солдат и как человек, знакомый с тем, что происходит в мире", — сказал он в интервью РИА Новости.




"Частично я вижу причину этого в американском военно-промышленном комплексе. Очень многое подчинено его интересам. Чтобы обеспечить потребности этого монстра – а это 6,5 миллиарда долларов в год – вам нужно создать врага. И я думаю, мы (США — ред.) сейчас занимаемся чем-то подобным: создаем себе врагов", — отметил Стоун.

По его словам, сейчас у США есть много объективных врагов, например — терроризм. "Но терроризм – это, в том числе, и реакция на сверхмилитаризированный мир. Мы насытили свой рынок оружием, мы должны его продавать, мы продолжаем искать врагов, искать друзей и продолжаем накачивать себя оружием. Когда-то это все должно взлететь на воздух. Это мой самый большой страх", — отметил он.



ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости