Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Добровольческая организация приостановила свои действия по поиску пропавшего Вани
Автор: CaneCorso в 05/07/2017 07:10:00 (2761 прочтений)


Пропавший в Латвии Ваня

Государственная полиция поблагодарила добровольцев за помощь и заявила, что дальнейшие поиски Ивана Берладина, который пропал в Лиепае 1 июля, будет вести самостоятельно, используя свои методы работы.

Далее...



"Напоминаем, что все руководство поисками пропавшего в Лиепае 5-летнего мальчика Вани Берладина вела и продолжает вести Госполиция.




Добровольческая организация BEZVESTS.LV по просьбе Госполиции подключилась к поискам вчера 3 июля и до утра активно прочесывала все окрестности Лиепаи. Наши руководители групп сделали все, от них зависящие, водили по лесу и по городу огромное количество людей, желающих искать маленького мальчика.

Но сейчас ситуация такова, что у нас больше нет никаких зацепок. Где еще искать дальше - мы не знаем, все окрестности и подозрительные участки прочесаны. Просто делать вид, что мы ищем, мы не можем, - подчеркивает руководитель Bezvests.lv Александр Фаминский. - Поэтому Bezvests.lv приняла решение, что приостанавливает свои действия в Лиепае по поиску пропавшего на улице Павилостас 5-летнего ребенка.

Как только Госполиция обратится к нам и даст нам какой-то конкретный участок и попросит его обследовать, мы незамедлительно отреагируем.

Пока же нам пишут и звонят экстрасенсы и агрессивно настроенные люди, призывающие взламывать подвалы и чердаки. Но мы - против хаоса и анархии. И пока берем паузу, - заключает Александр Фаминский.

Подчеркиваем, что все руководство поисками и организацию розыскных действий осуществляет Госполиция. Поэтому все вопросы просим задавать именно организаторам - стражам порядка по телефону.

«Ванечка, пожалуйста, иди домой! Мама тебя ждет! Я тебя очень люблю, зайчик! Возвращайся!» - обратилась Зоя, мама пропавшего Ивана.

Она рассказала, что в последний раз видела Ивана в пятницу вечером, когда он пошел спать. А в субботу якобы знакомый позвал мальчика в религиозный центр в Лиепае, мальчик хотел пойти, но мама сказала, что в выходные дни этот центр не работает.

Мальчик, с которым Иван ушел, зафиксирован на камерах видеонаблюдения в одном из магазинов Каросты. Видны оба - они рассматривают товары на полках. Однако ребенок отрицает, что был с Ваней - как в кругу своей семьи, так и полиции.




В свою очередь мама Зоя считает, что ребенок заперт в квартире или увезен из страны. «Он не может сидеть на одном месте все время, - говорит она. - Конечно, он может и в чужую машину сесть, может быть увезен и за пределы Лиепае».

Кроме того, она рассказала, что мальчику нравилось ходить на море, дорогу туда он знал отлично. Она не исключает, что в субботу он отправился именно туда.

Женщина опровергает информацию, что мальчик страдал от насилия, а синяк под глазом был получен при падении с кровати.


rus.tvnet.lv

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости