Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 7 семейных тайн, которые лучше не рассказывать ребенку
Автор: Bepa в 21/07/2017 07:00:00 (1566 прочтений)


Дети, по натуре эмоциональные и впечатлительные, часто не задумываются, высказываясь о своих чувствах, и делают то, что им хочется. Чтобы избежать нелепых или даже неприятных ситуаций из-за такого непосредственного поведения, эта статья расскажет о некоторых вещах, которые детям лучше не знать.

Далее...



Истинное отношение к людям

Критиковать других людей в присутствии ребенка — не лучший вариант, особенно если тот частенько находится в их обществе. Приберегите эту тему для разговора с супругом (супругой) наедине.





Секрет

Иногда мама или папа, заручившись поддержкой ребенка, доверяют ему какую-то тайну, которую тот должен хранить и никому не открывать. Не заставляйте ребенка испытывать лишние переживания по поводу того, что он «обманывает» кого-то. Лучше доверьте свою тайну подруге или другу.




Страхи

Это естественно, что и у взрослых есть свои страхи, но не нужно рассказывать о них своему ребенку. Ведь неизвестно что может выдать детская фантазия, когда малыш будет находиться один, например ночью в комнате. Лучше схитрите.




Родительские отношения

В порыве эмоций мы можем при ребенке наговорить сгоряча про своего любимого человека совершенно неприятные вещи. Ребенок ни в коем случае не должен слышать ваших гневных эмоций в адрес своего второго родителя, которые вполне могут подорвать его авторитет.





Сюрпризы

Всем известно, что дети — очень болтливый народ, который не нарочно может проговориться и выдать любую тайну. Поэтому не стоит обсуждать при них то, чего никто не должен узнать раньше времени.




Секрет рождения

Иногда маме, если она в плохих отношениях с папой (и даже если в хороших), очень хочется, чтобы «восторжествовала справедливость». Поэтому она рассказывает ребенку о том, что на самом деле отец был против появления малыша на свет. Не стоит об этом говорить ребенку: счастливее от этой новости он точно не станет.





Мамины мучения

Не стоит делиться с малышом о всех своих мучениях, которые вы испытали при его рождении. Ведь он совсем в этом не виноват. Но, если он узнает это, чувство вины может проснуться и породить у него комплексы.


adme.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости