Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Сегодняшняя медицина
Автор: Bepa в 01/08/2017 07:00:00 (1246 прочтений)


В медицине так запутали друг другу мозги, что уже никто не понимает, что такое иммунитет, чем же нужно питаться и как в итоге сохранить здоровье.

Далее...



Врождённый иммунитет, приобретённый, абсолютный, относительный, активный, искусственный, пассивный, естественный. Господи, да кому это интересно?! Главное, что раньше (в детстве) на мне махом, как на собаке заживали все болячки, а простуды проходили остро, но быстро. С возрастом же всё начало меняться и меняться не в лучшую сторону. После длительной и продолжительной болезни.. Вот это – длительное и продолжительное и есть слабый иммунитет. Организм пытается, но уже не может. Не может, доведённый до ручки злостной, неправильной и бестолковой эксплуатацией.

Антитела не могут догнать и справиться с антигенами (чужеродными белками, бактериями, вирусами). Фагоциты потеряли аппетит и не могут (хоть и хотят) переварить микробов. Интерфероны впали в депрессию, а макрофаги и лимфоциты близки к отчаянию. Все наши друзья в замешательстве – NK-клетки, нейтрофилы, эозинофилы.




За многие годы отчаянной борьбы с ненатуральной, рафинированной едой, (которой в принципе не существует в природе) любой организм слетит с катушек. Ну нет в природе подсолнечного масла, тортиков, чипсов, мороженого, сахара, белой муки и родников с пепси-колой. Не проектировался организм на эту странную еду. Всё это банальное отравление.

Так или иначе. Всё это не просто стресс для организма, а высшая степень тревоги – красный уровень. Все резервы бросаются на нейтрализацию этого сладкого и вкусного сумасшествия хозяина. Хозяину вкусно – у организма аврал. Аврал за авралом, вызывает апатию. Лучшие бойцы с годами опускают руки. И тогда враги поднимают голову. Тогда в наступление идут нейродермиты, сахарные диабеты, тромбозы. А конечную победу одерживают инсульты, инфаркты и его величество Рак.

В принципе, (с современной системой продажи и изготовления еды) ситуация и так достаточно плачевная, но мы же умудряемся ухудшить даже её. Итак - роддома. Ребёнок рождается без иммунитета. Правда через час-два после родов, мать передаёт ребёнку иммунитет через молозиво. Во всяком случае должна передать, должна покормить, сама. Молозивом. Но мы же и здесь изобрели велосипед. Маме необходимо отдохнуть или ребёнок у вас слабый, или ещё чёрт знает какое дурацкое объяснение.

В результате, зачастую первое кормление ребёнка, происходит совсем не тем, что было предусмотрено в заводских настройках. Итог - Для всех, кто лишился молозива, программа иммунитета была передана не полностью. Жизнь ещё не началась, а стартовые условия уже как-то не очень. Поэтому такие люди слабее, чаще болеют, медленнее развиваются и т.д.

Далее интересней. Чтоб было ещё лучше, в самый ответственный момент формирования иммунной системы, влезаем в неё грязными руками. Проходимся по ней танком, делая очень важные и нужные прививки. Важные для кого? О, это отдельная тема. Это песня. Об этом можно говорить долго. Например, Роберт де Ниро получив все великолепные последствия прививок для своего сына (ставшего аутистом) снял об этом фильм. О связи прививок и нарастающей эпидемии аутизма в Америке. Дальше родители мучайтесь сами. Растите, откачивайте ваших детей. Как откачивала их моя теща и тётя вся жизнь. Но чужой же опыт ничему не учит..




Ладно, идём дальше. Случилось чудо. Вопреки всему, организм ребёнка всё-таки смог восстановиться и как-то, (более или менее правильно), начал функционировать. Но мы же не успокаиваемся! Мы продолжаем ставить эксперименты на прочность. Итак - Организм человека щелочной. Есть аксиома: РН крови 7,43.. Норма составляет 7,35 - 7.45 — это константа. Когда уровень pH падает ниже 7.35 – наступает ацидоз, или сильное закисление крови. А 6.8 — это уже смерть. И мы делаем всё возможное, чтобы сдвинуть щелочной баланс в сторону закисления. В сторону смерти.

Почти весь наш привычный рацион, начиная с садика, школьной столовой, сдвинут в сторону закисления. Что за странная тяга к смерти? Практически все болезни возникают от этого самого закисления. Сначала изжога, потом гастрит, затем вдруг язва. Почти всё, что мы едим или пьём, нас закисляет: Мясо, макароны, белый хлеб, твёрдый сыр, любимые сладости, рыба, яйца, квас, кофе, чёрный чай, сладкие газировки. Список большой. Проще сказать, что же ощелачивает. Причём на пять с плюсом. На что организм настроен заводом изготовителем?

Да всё просто - Что естественно растёт, то и полезно. Капуста, яблоки, огурцы, салат, петрушка, лимоны, кабачки, свёкла, морковь, хрен, тыква и вся зелень. Простая без выпендрёжа еда. Простая и максимально полезная. Изобретать велосипед не надо. Если коротко подытожить, то в организме должно поддерживаться кислотно-щелочное равновесие. Раз уж съели много кислого, то съешьте столько же щелочного. Ну а если появились признаки изжоги, то бегом за капустой. Сработает лучше всяких таблеток.




Теперь придётся поговорить о незаменимых аминокислотах. Откуда вегетарианцу их брать, если мясо мы исключили? Поехали - Существуют 22 аминокислоты, при этом считается, что несколько из них (8 взрослых и 9 у детей) не могут быть синтезированы организмом и должны быть получены из пищи или поставлены микрофлорой кишечника, поэтому их называют «незаменимыми». «Полным» называется тот белок, который содержит все 22 необходимые аминокислоты. Но нашему организму нужны не сами белки, а именно аминокислоты, которые не бывают «растительными» или «животными». Поэтому утверждение о необходимости животного белка для человека не имеет под собой никаких оснований. Полноценные белки со всем набором аминокислот содержатся во всех содержащих хлорофил листовых овощах, во всех видах орехов, в некоторых фруктах (груши, хурма, абрикосы), а так же в проросших зёрнах пшеницы и других злаках. Есть аминокислоты у вегетарианцев. Всё у них в порядке. Иначе как бы жила вся Южная Индия, где подавляющее количество жителей вегетарианцы. Кстати у них даже Макдональдсы в некоторых частях страны ПОЛНОСТЬЮ вегетарианские. Могут же когда сильно приспичит.

Аминокислоты называются «незаменимыми» не потому, что они есть только в мясе и поэтому мясо «незаменимо», а потому, что эти аминокислоты чаще всего не могут быть синтезированы самим организмом и должны быть синтезированы либо микрофлорой кишечника человека, либо получены извне с пищей. Вот так. Впрочем, кому этого недостаточно, может ознакомиться с трудами академика А.М. Уголева. Он давно всё уже доказал, разжевал и в рот положил, осталось лишь проглотить. Было бы желание. Желание думать своей головой. Желание хоть на немного быть сводным от системы. Желание быть здоровым.


Источник

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости