Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : 5-летний должник перед инкассо
Автор: CaneCorso в 05/08/2017 07:20:00 (4843 прочтений)


Некоторое время назад СМИ публиковали информацию о том, что пациентами-должниками Ида-Вируской больницы займется инкассо-фирма. Никак не думала, что данная тема может затронуть меня лично.

И все-таки, поведаю вам историю, как 5-ти летний ребенок стал должником перед инкассо.

Далее...



31 декабря 2016, под самый Новый Год, мы с дочкой поступили в приемный покой больницы в Ахтме. Как и положено, через регистратуру, кабинеты и прочие проволочки. Не могу помнить всех деталей, но, по-моему убеждению, именно в регистратуре должны выдать счёт или попросить оплату наличными за приём, чего к нам предъявлено не было.




Некоторые больницы не берут оплату с детей до 5-6 лет, поэтому особых подозрений данная ситуация не вызвала. А помните, было время, когда и вовсе, лечение детей до 19 лет было абсолютно бесплатным.

27 июня мне приходит смс, что моя дочка должна больнице 1,5 евро. Я тут же позвонила по номеру телефона, указанному в данном сообщении, чтобы уточнить детали. Так же хотела узнать номер счета, куда можно перевезти деньги. Но тк по телефону реквизиты мне не смогли предоставить, в смс они не были указаны, я спросила, могу ли при случае подъехать в саму больницу и оплатить, на что получила положительный ответ. В июле месяце так и было сделано. В регистратуре без проблем приняли оплату, сообщив, что задолженность ликвидирована.

Спустя неделю звонят из инкассо-фирмы и требуют оплатить 5 евро.


Накануне довелось лежать в этой же больнице самой, так вот при выписке, когда спросила, куда и сколько я должна оплатить за место в больнице, медсестрам пришлось убеждать меня, что я ничего не должна. Несколько раз переспрашивала и настаивала, что не хочу наступить вновь на те же грабли. Надеюсь, через пол года мне не позвонят из инкассо и не скажут обратное.

Пишу я это для того, чтобы люди ненароком не стали вот такими же мелкими должниками. Проверяйте, переспрашивайте, оплачивайте вовремя, во избежание подобных неприятных ситуаций.

Всем здоровья!




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости