Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Фото: Строительный бум в Силламяе, город преображается на глазах
Автор: calipso в 02/08/2017 07:30:00 (2107 прочтений)


© Sputnik / Евгений Ашихмин

Нынешнюю ситуацию в соседнем приморском городе Силламяэ, где одновременно осуществляется несколько масштабных проектов, по праву называют строительным бумом, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



Разработанный специалистами Силламяэской горуправы проект строительства в городе морского променада получил поддержку от эстонского Фонда развития предпринимательства EAS. Как следствие, на обновление прибрежной зоны Силламяэ в рамках программы укрепления конкурентоспособности регионов, финансируемой Евросоюзом, выделено 2,3 миллиона евро.




На этом пока необустроенном берегу появится променад
Через четыре года на берегу залива — от Морского бульвара в сторону морского порта — появится променад протяженностью около километра. Набережная будет оснащена концертной площадкой, а также детскими игровыми, спортивными и смотровыми площадками, фонтанами, маяком и другими объектами. "По функциональности наш променад не будет уступать знаменитому речному променаду в Нарве", — рассказал Sputnik Эстония специалист отдела развития Силламяэской горуправы Антон Макарьев.


На этом пока необустроенном берегу появится променад © Sputnik / Евгений Ашихмин

Макарьев считает, что сегодня в Силламяэ настоящий строительный бум. Ведь помимо морского променада, к сооружению которого необходимо приступить уже в августе, сейчас город реализует ряд крупных инвестиционных проектов стоимостью в несколько миллионов евро.


В центре города также ведутся работы © Sputnik / Евгений Ашихмин

Например, на центральной улице ведется замена теплотрассы. Также в центре города идет реконструкция Морского бульвара, являющегося достопримечательностью города с населением более 13 тысяч жителей. Инициатором названных проектов выступает сам город, но, кроме того, частная фирма приступила к строительству крупнейшего в Силламяэ торгового центра.
Построен автопереезд под железной дорогой
Но самый крупный на сегодня инвестиционный проект (почти восемь миллионов евро) в Силламяэ связан с транспортной инфраструктурой. И вновь основное финансирование поступает из фонда Евросоюза.


Один из объектов новой транспортной развязки в Силламяэ © Sputnik / Евгений Ашихмин

Государственный Департамент шоссейных дорог ведет строительство на шоссе Таллинн-Нарва в районе Силламяэ двухуровневой развязки для повышения безопасности движения.

Если совсем недавно шоссе буквально пересекало железную дорогу и при прохождении составов автомобилям приходилось простаивать долгие минуты, то теперь автотранспорт пущен под железной дорогой. Благодаря новшествам более безопасным станет также движение пешеходов.

Работу по первому этапу этого проекта завершат в августе, на втором этапе намечается построить двухуровневую развязку еще на одном напряженном участке в районе Силламяэ – около автобусной станции.




По словам Макарьева, разрабатываются и другие проекты, благодаря которым город станет более уютным для жителей и привлекательным для туристов. В частности, в содружестве с Силламяэским торговым портом по соседству с сооружаемым пассажирским терминалом намечается строительство яхтенной и рыболовецкой гавани.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости