Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция разыскивает жертв подозреваемого в педофилии из Копли
Автор: calipso в 07/08/2017 07:30:00 (2138 прочтений)


Полиция разыскивает жертв 61-летнего Михаила, подозреваемого в совершении сексуальных преступлений против детей, который был задержан в Копли 3 августа.

Далее...



Об этом сообщила в понедельник, 7 августа, пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.




Согласно информации, собранной в ходе предварительного следствия, мужчина заманил к себе восьмилетнюю девочку и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Мужчина не наказывался ранее в уголовном порядке. По ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры и по решению суда мужчина был взят под стражу 4 августа.

Полиция просит всех свидетелей других возможных преступлений и пострадавших связаться со службой защиты детей Пыхьяской префектуры по номеру 5301 9938.

Как сказал руководитель группы по расследованию преступлений сексуального характера и защиты детей криминального бюро Пыхьяской префектуры Реймо Райвет, на данный момент установлена одна жертва, но есть основания полагать, что их может быть больше. "Дети очень доверчивы, поэтому родители должны постоянно напоминать своим детям, что никогда нельзя никуда идти с незнакомцами, даже если они кажутся очень доброжелательными", – сказал Райвет.

По словам Райвета, в раскрытии и предотвращении преступлений такого типа большую роль играет содействие населения. "О подозрении в совершении преступлений данного характера всегда нужно смело сообщать полиции. Если вы заметите на улице ребенка и взрослого, в общении которых будет что-то, что вызовет подозрение, сообщите об этом на номер 112", – сказал Райвет.

За семь месяцев этого года в Таллинне и Харьюмаа полиция и прокуратура отправили в суд 20 уголовных делопроизводств, в рамках которых было установлено 53 ребенка младше 14 лет, в отношении которых были совершены преступления сексуального характера. Это больше, чем за весь 2016 год. По словам Реймо Райвета, это стало результатом активной работы полиции и сотрудничества с местными жителями. "При раскрытии таких преступлений всегда важен любой фрагмент информации, который мы получаем от населения", – добавил он.

Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости