Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Видео: Детей в тартуском скейт-парке завели в автобус для религиозной пропаганды
Автор: calipso в 07/08/2017 07:30:00 (2549 прочтений)


В Тарту детей младшего школьного возраста без ведома и разрешения родителей пригласили в автобус некоммерческого объединения "Lapsed Eestis", где им рассказали о Библии и провели с ними молитву.

Далее...



Об этом в понедельник рассказала встревоженная жительница Тарту Кюлли.




По ее словам, в прошлый четверг 9-летний сын Кюлли отправился с друзьями в тартуский скейт-парк. В какой-то момент из припаркованного неподалеку автобуса с вывеской "Hea Sõnumi Buss" (Автобус благой вести), который принадлежит НКО "Дети в Эстонии", вышла женщина и назвала себя учителем.

Она пригласила детей внутрь автобуса, где познакомила их с христианской литературой и провела молитву, после чего отпустила ребят.

Кюлли не считает, что ее сын получил психологическую травму, однако, по мнению матери, представители религиозных организаций не должны вступать в контакт с детьми и тем более приглашать их к молитве без разрешения родителей.

"Я совершенно ничего не имею против знакомства с этой темой, но мне показалось, что это происходит как будто за спиной у родителей. Видят, что дети одни, зовут их в свой автобус, говорят с ними. Мне не нравится конкретно этот метод", - беспокоится Кюлли.

В Союзе защиты детей обращают внимание, что рекламировать свой товар, в том числе и идеи, в нашей стране не запрещено. Как считает глава союза Лооне Отс, куда большей опасностью является то, что ребенок соглашается последовать куда-либо за незнакомым человеком.

"По закону Эстонской Республики предлагать идеи, не находящиеся в противоречии с общепринятыми общественными нормами, не запрещается. Для меня по-настоящему важной проблемой в этом случае является безопасность ребенка: не важно, что это за автобус и кто этот человек - отпуская ребенка из дома одного, родитель обязан объяснить ему, что не следует идти туда, куда его зовут незнакомцы", - подчеркнула Отс.

Руководитель НКО "Дети в Эстонии" Юлле Кяэрик пояснила, что дети самостоятельно захотели ознакомиться с автобусом и не принимали участия в организованной в нем программе.



Андрей Крашевский


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости