Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : МИД Эстонии перед поездкой за границу рекомендует продумывать свои действия на случай теракта
Автор: calipso в 18/08/2017 07:30:00 (872 прочтений)


Министерство иностранных дел Эстонии после террористических нападений в Барселоне не стало выносить рекомендацию воздержаться от поездок в Испанию, но дало несколько практических советов на случай такой ситуации.

Далее...



"Мы не давали рекомендацию не ездить в Испанию. Терроризм — такая опасность, с которой люди могут столкнуться в любой точке мира", - сказала в пятницу, 18 августа гендиректор консульского отдела МИД Керсти Ээсмаа.




По ее словам, в поездках следует принимать разумные меры предосторожности, избегая мест, которые являются наиболее вероятной мишенью террористов.

"С практической точки зрения, можно посоветовать, причем не только по поводу Барселоны, по возможности избегать больших скоплений людей, особенно в местах туристических достопримечательностей. И по возможности, выбирать время, когда там собирается меньше людей", - пояснила Ээсмаа.

Она добавила, что нужно быть готовым к тому, что поблизости может произойти нападение и иметь план действий на такой случай. "Также следует продумать, как себя вести, если в непосредственной близости произойдет нападение: куда бежать, где скрываться, иметь записанные номера телефона, чтобы можно было быстро позвонить и сообщить близким, если у вас пропал телефон", - сказала Ээсмаа.

Дипломат выразила надежду, что неоднократные нападения в различных европейских городах за последний год сделают людей более внимательными и осторожными. "Последние нападения — в Ницце, Лондоне, Стокгольме, Санкт-Петербурге и теперь в Каталонии, может быть, вынудят людей до начала поездки немножко подумать о том, как предугадать возможность подобной ситуации и, если действительно произойдет нападение, как себя вести в таком случае", - сказала гендиректор консульского отдела МИД.

Напомним, днем 17 августа фургон врезался в прохожих на туристической улице Рамбла в Барселоне. Погибли 13 человек, более сотни пострадали. Затем, в ночь на 18 августа, пятеро террористов были убиты в Камбрильсе, когда они также наехали на прохожих. Среди погибших и пострадавших нет граждан Эстонии.

С 18 августа в Испании объявлен трехдневный траур.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости