Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
216 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство Эстонии выделит 1,73 млн евро на адаптацию иммигрантов
Автор: calipso в 18/08/2017 07:30:00 (1049 прочтений)


В течение следующих трех лет в Эстонии будут организованы курсы по адаптации для новых иммигрантов на общую сумму 1,73 млн евро.

Далее...



Из этой суммы 85% профинансирует Европейский социальный фонд.

Министерство внутренних дел начало конкурсную процедуру для поиска партнера, который будет проводить курсы для иммигрантов в 2018-2020 годах. Соответствующая конкурсная документация опубликована в регистре государственных заказов.




В МВД пояснили, что программа предназначена для иностранцев, которые находятся в Эстонии менее пяти лет. "Курсы в рамках программы адаптации мы предлагаем с октября 2015 года. Они предназначены для проживших в Эстонии менее пяти лет иностранцев, которые приехали в Эстонию учиться, работать или для воссоединения с семьей", - сообщили в пресс-службе министерства.

Цель программы — способствовать адаптации иностранцев в Эстонии, предоставив им информацию о повседневной жизни и особенностях местного делопроизводства. В рамках программы также предлагается возможность изучить эстонский язык на начальном уровне. Все курсы для иностранцев бесплатные.

Курсы организуются по мере комплектации групп на английском языке в Таллинне и Тарту, и на русском языке в Нарве. Если в Нарве в течение каждого трехмесячного периода на предлагаемые курсы регистрируется менее пяти человек, то им дается возможность посещать курсы в Таллинне или Тарту.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости