Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Предприниматель: в Эстонии могут быть опасные яйца
Автор: calipso в 22/08/2017 07:10:00 (1442 прочтений)


Экс-глава Союза малых и средних торговцев Наум Мухин подозревает, что дешевые яйца на прилавках эстонских магазинов могут быть не местного производства, более того, они вполне могут оказаться из Нидерландов, пишет Sputnik Эстония

Далее...



Наум Мухин, предприниматель с 30-летним стажем, считает, что в условиях свободной торговли в Евросоюзе при крупных поставках продовольственных товаров нельзя быть уверенным, что поставляются только литовские яйца. И это несмотря на то, что товары идут напрямую из Литвы в Эстонию. Более того, он акцентирует внимание на том факте, что в соседних балтийских странах местные куры находятся не в очень хороших условиях содержания.




Визуально, отмечает Мухин, тяжело определить страну происхождения яиц. Если есть маркировка, она может помочь в этом вопросе, но если существуют картельные сговоры, которые в Эстонии, по его словам, достаточно часты и в сегменте алкоголя, и продуктов питания, то маркировка уже не поможет. Следовательно, вполне можно подозревать, что яйца из Нидерландов могут попасть на прилавки эстонских магазинов. И проверить это можно только лабораторным способом.

Уровень жизни в Эстонии вынуждает людей покупать продукты подешевле. По мнению Мухина, если цена продаваемых яиц заметно ниже стоимости произведенных в Эстонии, то это наводит на мысль об их сомнительном происхождении. Ведь в цену кроме себестоимости входят еще и наценки оптовых поставщиков, логистических фирм и магазинов. Поэтому вопрос "что-то не так?" возникает всегда, когда идет массовая распродажа яиц, например, по 85 центов за десяток.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости