Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
489 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Мнение: Про «школьное сочинение» президента Эстонии ко дню второй независимости
Автор: calipso в 24/08/2017 07:10:00 (1869 прочтений)


Видимо, женщина-президент Кальюлайд все-таки получила в наследство спичтрайтера президента-жениха Ильвеса.

Далее...



Высказывания президента Эстонии Керсти Кальюлайд (и раньше не сильно умные) с совершенно «двоечным» незнанием банальных вещей, что знает любой хорошист, произнесенные с нравоучительным апломбом, все того же дорвавшегося до интернета, не сильно умного школьника, уже стремительно приближаются к уровню Ильвеса. Или в канцелярии президента работают дети сотрудников политической элиты? Причем их, судя по всему, еще и меняют постоянно – достиг 15-летнего возраста и все… слишком старый. Можно на повышение идти.




У меня других объяснений банально нет. Ну ребята, речь Кальюлайд по поводу 26-й годовщины провозглашения второй независимости – ее же банально восьмиклассник какой-то писал, причем не сильно умненький восьмиклассник.

Не буду высмеивать дежурное бла-бла-бла про тоталитаризм и не менее дежурный плач про оккупацию. Не буду напоминать про то, что стать президентом Эстонии я, например, даже теоретически не смогу. Как и в очередной раз писать про то, что множество людей имеют право обижаться на «официальный политический курс». Про серые паспорта, слеты ветеранов СС, официальную историографию, конфликт с которой автоматически делает тебя врагом народа. Да что там, сам факт наличия иной политической позиции в Эстонии сейчас может служить причиной для попадания в Ежегодник КаПо. Все это широко известные факты политического лицемерия в Эстонии.

Но что вообще вот это на Сайте Канцелярии? Цитирую: «…мы не видим никакого противоречия между национальными ценностями и социальными либерально-демократическими…»

Любой, кто не прогуливает школу знает, что любая политическая платформа имеет базис. Именно противоречия – экономические в первую очередь, во вторую социальные, а потом все остальные лежат в основе политического противостояния. Ну, банально потому что все люди разные. У них разные представления о том, что ему хорошо. И представлять политик должен именно своего избирателя, иначе в другой раз он за него не проголосует в следующий раз, если у избирателя не память как у рыбки гуппи. Что тоже бывает в Эстонии часто, как и невыполненные обещания, но это другой вопрос.

Поэтому предложение «…Оставим в покое старые конфликты, включая и несуществующие, чтобы сосредоточиться на будущем Эстонии…» — абсолютно бессмысленно. В том то и конфликт, что это самое будущее голосующий за Михаила Кылварта и голосующий за Мартина Хельме представляют абсолютно разным.

Кстати, не поленитесь, посмотрите в Википедии список книг поэта-лауреата Хандо Руннеля, на которого ссылается женщина-президент. Обратите внимание на количество книг, изданных в СССР. Думаю, товарищи постарше многое могут рассказать про его «героическую борьбу» с СССР в то время когда это было опасно. В чем смысл этого трепа бессмысленного про «свободу?




Реально, речь Кальюлайд настолько абстрактна, что даже несмешная. Она – переливание из пустого в порожнее, основанное на спорных или заведомо ложных тезисах.

Думаю, что еще через годик Кальюлайд будет «отжигать» не хуже Ильвеса, я верю в ее спичрайтеров.

Юрий Лисицын




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости