Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, Sirje, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Подпиши петицию в поддержку диких животных. Они имеют право на жизнь!
Автор: calipso в 25/08/2017 07:20:00 (2161 прочтений)


Лось забредший в Нарву в июле 2017. Животное убили

В последнее время участились случаи, когда попадая в город дикое животное вместо необходимой помощи, получает пулю в лоб и оправдание, что это было самое гуманное решение. Все мы помним недавний случай с молодым лосем в Нарве и его печальный итог.

Далее...



Проблема сегодняшнего дня в следующем - чиновники муниципалитета отказываются покупать транквилизаторное оружие, ссылаясь на отсутствие закона и необходимые знания, чиновники из PPA и представители охотничьих союзов отказываются стрелять транквилизаторами, ссылаясь на незнание фармацевтики, а ветеринары имеющие эти знания, в свою очередь кивают на муниципалитеты и оплату услуг, а также на неумение стрелять.

Получается замкнутый круг и единственным решением становится вызов охотников, которые оканчивают мучения животного не всегда самым гуманным способом.




Данная петиция требует изменения данной ситуации через внесение поправок в закон об охоте и принятие закона позволяющего муниципалитетам иметь транквилизаторное оружие и необходимые препараты. Любой охотник, который ходатайствует о получении лицензии, должен будет пройти курсы по использованию усыпляющей фармацевтики и пользованию транквилизаторным оружием, а охотничьи общества должны будут суметь предоставить муниципалитету свои услуги. На муниципалитет же, в свою очередь, ляжет обязанность координировать все действия в случае ЧП, и создать такие инструкции, которые были бы направлены на то, чтобы животное получило в кризисной ситуации немедленную помощь.

Будьте добры, подпишите петицию и измените мир к лучшему!

Стpaница с петицией здесь

Петиция на эстонском языке, для подписания нужно спуститься в конец текста, где есть два варианта подписи: через ID-kaart или Mobiil-ID





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости