Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии школьник написал личное письмо министру
Автор: calipso в 28/08/2017 07:30:00 (2325 прочтений)


Фото: © Sputnik / Алексей Мальгавко

Ученик младших классов Александер не постеснялся отправить в адрес министра письмо с аккуратно выведенными печатными буквами и личной просьбой, в министерстве обращение зарегистрировали, а глава ведомства дала развернутый ответ, пишет Sputnik Эстония

Далее...



В преддверии нового учебного года в Министерстве образования и науки Эстонии произошел забавный случай, о котором работники рассказали на странице ведомства.

Эстонский мальчик по имени Александер отправил письмо министру образования Майлис Репс и попросил сделать так, чтобы учебный год начинался не 1 сентября, а на месяц раньше – с 1 августа.




Судя по опубликованной фотографии, запечатлевшей само письмо, Александер учится еще в младших классах, поскольку с усердием выведенные буквы достаточно крупные и "печатные".

"Уважаемый министр образования, я, Александер, хочу, чтобы школа начиналась с 01.08.17, потому что мне нечем заняться", — обратился к министру школьник.


Есть в тексте и дата написания документа – 31 июля 2017 года, а в уголке письма стоит и положенная отметка о его учете и приемке работниками министерства, на штампе хорошо видна дата 8 августа 2017 года.

Примечательно, что на странице министерства опубликован и отправленный Александеру ответ министра Майлис Репс. На официальном бланке, с реквизитами и живой подписью, напечатано: "Дорогой Александер, спасибо, что написал нам. Это очень хорошо, что ты с таким нетерпением ожидаешь начала учебного года, однако в Эстонии давно уже традиционно отправляются в школу 1 сентября. Также официально закреплено, что после 7-8 недель учебы начинаются каникулы, чтобы ученики могли отдохнуть, ведь учеба – это настоящая работа".




Также в министерском тексте отмечено, что летние каникулы должны длиться не менее восьми недель, чтобы дети могли накопить энергию перед новым учебным годом, вдоволь погулять на улице в теплые солнечные деньки, читать, плавать, играть с друзьями. При этом подчеркивается, что многие школьники, наоборот, хотели бы более длинных летних каникул, а для того чтобы изменить начальную дату учебного года, необходимо, чтобы большая часть детей и родителей подтвердили бы подобное желание.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости