Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
509 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Почему застрахованный пациент должен платить врачу?
Автор: calipso в 05/09/2017 07:10:00 (4740 прочтений)


У меня острый радикулит. Есть направление от семейного врача к врачу-специалисту, невропатологу, но там очередь несколько месяцев, пишет читатель МК Эстонии Олег.

Далее...



А при остром радикулите даже один день – это страшно. Я узнал могу ли прийти на платный прием. Мне сказали, что могу, очередь при этом будет буквально два-три дня, но надо заплатить 40 евро.




Я согласен, что если ты хочешь попасть к врачу быстрее - плати. А вот дальше у меня большой вопрос к Больничной кассе. Я застрахован в Больничной кассе, 44 года плачу социальный налог. Я плачу доктору за то, что он принимает меня раньше очереди, но при этом я, застрахованный пациент, должен еще оплачивать все анализы, процедуры и так далее. Это логике не поддается!

Если человек не имеет страховки в Больничной кассе в Эстонии, допустим, иностранец приехал, это понятно. Но здесь? Я плачу за то, чтобы быстрее попасть к врачу, и все. Остальное-то должно быть бесплатно, так как я застрахован! Платить 40 евро – это логично, а то что и процедуры для меня тоже становятся платными – это абсолютно неприемлемо.

Теперь мне с острым радикулитом придется ждать месяц, пока невропатолог примет меня по общей очереди. Потому что я уточнил, сколько будут стоить процедуры. МРТ – 100 евро, рентген – 40 евро и так далее. У меня пенсия по инвалидности 300 евро. Откуда я возьму такие деньги?

mke.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости