Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
200 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Молодежи в Эстонии будет проще устроиться на работу
Автор: calipso в 05/09/2017 07:20:00 (1976 прочтений)


© Sputnik / Вадим Анцупов

С 1 сентября нынешнего года вступают в действие новые услуги Эстонской кассы по безработице, которые помогут трудоустроить молодежь, а также людей со статусом международной защиты, пишет Sputnik Эстония

Далее...



Программы Кассы по безработице "Моё первое рабочее место" и "Моё первое рабочее место в Эстонии" предлагают жителям Эстонии новый спектр услуг, сообщается в пресс-релизе ведомства.




Программа "Моё первое рабочее место в Эстонии" предусмотрена прежде всего для того, чтобы предложить поддержку работодателям, принимающим на работу человека со статусом международной защиты, например, беженца или того, кто обладает правом работать в эстонском государстве.

По словам руководителя отделения по предупреждению безработицы и развитию навыков Керстин Холланд, опыт показывает, что таким людям намного сложнее найти рабочее место, поскольку работодателю не всегда хочется приспосабливаться к людям иной культуры и брать над новичком так называемое шефство.

Теперь в рамках услуг "Моё первое место работы в Эстонии" работодатель сможет ходатайствовать о пособии на выплату заработной платы, получении квалификации, обучении эстонскому языку и возмещении расходов на услуги переводчика. Также с 1 января 2018 года начнутся выплаты денег за менторство.

В свою очередь Касса по безработице поможет и молодежи Эстонии в возрасте от 16 до 29 лет, у которой нет опыта работы или же он весьма незначителен.

Услуги для трудоустройства молодых людей в рамках программы "Моё первое рабочее место" станут более разнообразными и гибкими. Например, работодатели, трудоустраивая зарегистрированного в Кассе по безработице новичка, смогут получать пособие на выплату заработной платы и возмещение расходов на обучение.

С 1 сентября возрастная граница этой программы снизилась с 17-ти лет до 16-ти. Также отменено ограничение, связанное с обязательным наличием профессионального образования, теперь достаточно иметь лишь основное.

"В случае заключения срочного договора требования тоже стали мягче, для получения пособия нужно заключить с молодым работником трудовой договор не менее чем на год, а не на два года, как было раньше", — пояснила Холланд.

Как сообщалось ранее, весной нынешнего года официально зарегистрированных безработных в стране было 5% от трудоспособного населения от 16 лет и до пенсионного возраста, в сравнении с январем этот показатель вырос. Из 32 132 зарегистрированных безработных 7060 человек – это люди с пониженной трудоспособностью.




По прогнозам специалистов, в 2018 году безработным будет выплачено 59,8 миллиона евро по сделанным ими ранее выплатам по ставке по безработице, а также на возмещения по сокращению — 14,7 миллиона евро и на возмещения по причине неплатежеспособности работодателя — 4,1 миллиона евро. Вместе с социальным налогом выплачено будет 92,6 миллиона евро.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости