Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
1007 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония попала в группу стран с "лучшим" в мире гражданством
Автор: calipso в 14/09/2017 07:10:00 (1891 прочтений)


Согласно Глобальному рейтингу паспортов, составленному компанией Henley & Partners, Эстония весьма привлекательна и опережает Латвию и Литву, передает Sputnik Эстония

Далее...



С прошлого года Эстония опустилась на две строчки в Индексе гражданств мира, составленном международной консалтинговой компанией The Henley & Partners, но все еще входит в группу самых желаемых паспортов. Рейтинг позволяет оценить выгодность и привлекательность паспортов разных государств.




Индекс учитывает как внутренние показатели (масштаб экономики, развитие человеческого потенциала, общественный порядок и стабильность), так и внешние (безвизовый доступ для кратковременных поездок, возможность безвизового проживания и работы за границей), влияющие на привлекательность того или иного гражданства.

Всего в рейтинге в этом году представлено 159 стран. Эксперты ранжировали гражданства по шкале от 0% до 100%. В зависимости от показателей страны условно распределили на пять групп по привлекательности гражданства – от "очень высокого" до "низкого".

Эстония в свежем рейтинге занимает 22-е место, в прошлом году балтийская страна занимала 20-место в списке наряду с Польшей.

Литва в этом году занимает 23 место, следуя непосредственно за Эстонией.

Для Латвии составители рейтинга приводят сразу две оценки – для граждан и неграждан. Паспорт гражданина Латвии удержал свои позиции и по-прежнему занимает 24-е место в рейтинге, паспорт неграждан эксперты поставили на 103-е место, по соседству с Сьерра-Леоне, Сенегалом и Грузией. В прошлогоднем мрейтинге паспорт негражданина Латвии занимал 109-место.


Гражданство Германии – самое привлекательное

ФРГ уже шестой год занимает лидирующую позицию в рейтинге QNI. Следом идут Франция, Дания, Исландия и Норвегия. Соседка Эстонии – Финляндия занимает шестое место. Всего в первую группу очень привлекательного гражданства вошли 25 государств – все это страны Европы.

США занимают 29-е место, Канада – 34-е. Российский паспорт занял 63-е место, ухудшив свою позицию на три строчки. В соседях у РФ – Колумбия и Сент-Люсия — островное государство, расположенное на одноимённом острове в Наветренных островах Вест-Индии.

Наименьшую привлекательность, согласно индексу, имеют гражданства Афганистана, Центральноафриканской Республики, Эритреи, Южного Судана и Демократической Республики Конго.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости