Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Чего боится Эстония: на гособорону выделили аж 528 000 000 евро!
Автор: calipso в 19/09/2017 07:20:00 (2042 прочтений)


По словам министра обороны Юри Луйка, финансирование государственной обороны по-прежнему является приоритетом. Но на фоне сокращения и дефицита бюджетов других важных государственных аспектов, как здравоохранение и т.д. безаппеляционно озвученная сумма вызывает понятное удивление и негодавание у простых жителей нашей страны.

Далее...



В проекте госбюджета на следующий год на сферу обороны выделено 528 млн евро, это крупнейший в истории Эстонии оборонный бюджет, сообщило Министерство обороны.




«В Эстонии по-прежнему действует политический консенсус, согласно которому финансирование государственной обороны является приоритетом. Два процента ВВП — это минимум, который мы должны выделять на государственную обороны, чтобы гарантировать ее устойчивость», - сказал Луйк.

По словам министра, бюджет состоит из трех важных разделов: построение гособороны с долгосрочными планами развития, обеспечение присутствия союзников и инвестиции в рамках программы инвестиций в гособорону.

Согласно проекту, в следующем году на осуществление плана развития самостоятельной обороноспособности будет выделено 490 млн евро, в следующем году в фокусе будут находиться связанные с механизацией Скаутского батальона тендеры.

В следующем году начнется замена ручного огнестрельного оружия Сил обороны и продолжится закупка различного снаряжения.

Продолжится снабжение Кайтселийта, а также обновление срока службы минных тральщиков ВМС.

В оборонном бюджете появятся более 12 млн евро инвестиций в построенную для союзников инфраструктуру и около 6 млн евро на связанные с приемом союзников текущие расходы. Кроме того, в рамках программы оборонных инвестиций планируются дополнительные расходы в 20 млн евро на закупку боеприпасов.

В следующем году продолжится развитие инфраструктуры военных городков Тапа и Эмари и центрального полигона в сотрудничестве с союзниками. Кроме того, продолжится развитие нового диспетчерского центра воздушных операций.

bns.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости