Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Налоговики: из-за заправляющихся за границей Эстония потеряла 20 млн евро
Автор: calipso в 01/10/2017 07:30:00 (4169 прочтений)


В Налогово-таможенном департаменте считают, что из-за того, что люди заправляют машины за пределами Эстонии, государство потеряло в этом году 20 млн евро.

Далее...



"На основании поступивших в Налогово-таможенный департамент данных о возврате налога с оборота, объем заправок местных транспортных предприятий за пределами Эстонии за год составил 100 млн литров", – сказал руководитель инфоотдела департамента Янек Лейс.




С конца прошлого года заправка за пределами Эстонии увеличилась приблизительно на 40 млн литров, передаете ERR Uudised. "На основании этих данных мы оцениваем налоговый ущерб от заправки за границей в 20 млн евро, что также соответствует летнему экономическому прогнозу Министерства финансов", – отметил он.

"При оценке влияния заправки за пределами Эстонии следует учитывать, что и до 2017 и 2106 года эстонские транспортные предприятия в большом объеме заправлялись за границей, выполняя заказные перевозки вне Эстонии. Важно различать, насколько увеличился объем заправок за пределами Эстонии", – сказал Лейс.

Профсоюзы эстонского транспортного сектора сообщили в понедельник, что, по их оценке, из-за высоких акцизов на топливо Эстония потеряла в этом году налогов на 50 млн евро. В совместном заявлении Министру финансов и экономики отмечается, что сектор транспортных перевозок в результате решений государства потерял конкурентоспособность и больше не жизнеспособен, а также что в этом году в соседних государствах заправились почти на 100 млн литров топлива.


Министерство финансов: различия в стоимости дизеля снижаются

По мнению представителей Министерства финансов, разница в стоимости дизельного топлива в Эстонии и Латвии сокращается, из-за чего снижается и стимул заправляться в других странах.

"Министерство финансов в своем прогнозе учло влияние заправки за границей, и поскольку запланированное в будущем году повышение акциза на дизельное топливо отменили, то ожидается сокращение разницы в цене с Латвией", – сказала советник отдела связей с общественностью Министерства финансов Сийри Суутре BNS.

"Согласно последнему прогнозу Министерства финансов, ожидаемый доход государства от акциза на топливо следующий: если в прошлом году поступило 506 млн евро, то в этом году – 530 млн евро, в следующем – 581 млн евро, в 2019 году – 602 млн, в 2020 году – 622 млн, в 2021 году – 634 млн евро", – добавила она.

Суурте отметила, что сообщение профсоюзов предприятий транспортного сектора о том, что Эстония потеряла от заправок за границей 50 млн евро, некорректно, так как оно учитывает только негативное влияние приграничной торговли, но не учитывает дополнительные доходы от акциза, поступающего от топлива, покупаемого в Эстонии.

Акциз на дизельное топливо в Эстонии с 2017 года на 15,2 цента выше, чем в Латвии. Такая же разница между стоимостью дизеля в розничной продаже в Эстонии и Латвии, но в последующие годы ожидается снижения разницы в цене дизеля из-за уравнивания акцизов.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости