Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
480 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Печальный конец маленьких магазинов
Автор: calipso в 27/09/2017 07:10:00 (2216 прочтений)


© Sputnik / Вадим Анцупов

Акцизная политика Эстонии уничтожает небольшие магазины и несет прибыль соседям, передает Sputnik Эстония

Далее...



Массовое закрытие маленьких магазинов угрожает Эстонии. Острее всего эта беда ощущается в Южной Эстонии. По словам члена правления Ассоциации мелких торговцев Рейна Рейнвеэ, в окрестностях Валга, Анстла и в других небольших населенных пунктах уже закрылись несколько магазинов. Рейнвеэ уверен, что это только начало столь печального процесса.




Казалось бы, так естественно иметь небольшие магазины в маленьких населенных пунктах, где в шаговой доступности можно приобрести самые необходимые товары ежедневного потребления. Ведь не все жители имеют возможность легко добраться до больших торговых центров. Однако, что-то мешает мелкой рознице успешно существовать.

Первое, что бросилось в глаза, — это информация со страницы Ассоциации мелких торговцев в интернете. Счетчик в онлайн-режиме подсчитывает количество евро, которые остаются в соседней с Эстонией Латвией в результате покупок там алкогольной продукции.

Оказывается, огромное количество алкоголя эстонские жители, особенно из близлежащих к границе с Латвией регионов, закупают не дома. Цифра на счетчике более, чем внушительная — на момент написания материала она уже превысила 62,460 млн. евро. Это деньги, которые потеряны для Эстонии и как доход малого бизнеса, и как база для налогообложения.

Как сообщается на этой же странице, по данным Ассоциации мелких торговцев, угрожающая цифра в десятки миллионов евро означает потери розницы с начала текущего года.

Жители Эстонии расходуют свои деньги в Латвии со скоростью 1,5 евро в секунду, что и продолжает учитывать неутомимый счетчик.

Этими данными, по сообщению Ассоциации, розница поделилась и с Министерством финансов Эстонии.

Ассоциация мелких торговцев объявила сбор подписей под обращением в Парламент Эстонии об отказе от запланированных экономических преобразований, которые ставят под угрозу само существование маленьких магазинов, в особенности в сельской местности.

Эта Ассоциация объединяет около 150 маленьких магазинов, расположенных в десятках небольших населенных пунктов. Кроме того, эти магазинчики трудоустроили почти 3000 человек в Эстонии.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости