Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Рийгикогу поговорят о возможности полностью отказаться от сланцевой энергетики
Автор: calipso в 05/10/2017 07:10:00 (2755 прочтений)


Комиссия Рийгикогу по окружающей среде проведет конференцию на тему возобновляемой энергии, где в частности обсудят возможность Эстонии полностью отказаться от сланцевой энергетики.

Далее...



По словам председателя комиссии по окружающей среде Райнера Вакра, конференция и обсуждаемые на ней связанные с экологией вопросы имеют огромное значение.




"Использование возобновляемой энергии обеспечивает чистоту окружающей среды, способствует стабильному развитию экономики и играет огромную роль в улучшении среды проживания", – сказал Вакра.

Он добавил, что после того, как будут введены меры, перечисленные в программе развития возобновляемой энергии, мы сможем отказаться от использования горючего сланца. Переработка горючего сланца составляет примерно 70% от выбросов углекислого газа, 80% от всех отходов производства, и оказывает 80% влияние на использование воды в Эстонии.

На конференции, которая пройдет в конференц-зале Рийгикогу, выступят президент EUFORES Клод Турмес, вице-президент Тереза Гриффин, генеральный секретарь Ян Гейсс, а также признанные на международном уровне специалисты в области возобновляемой энергии и руководители предприятий сферы энергетики. На конференции планируется обсудить международное сотрудничество в сфере энергетики, а также использование энергии ветра, энергии солнца, биомассы и природного газа в производстве энергии. С докладами о состоянии сектора энергетики в Эстонии и возможностях его развития выступят Мартин Крууз (4 Energia) и Таави Вескимяги (Elering).

Дискуссию о цифровых технологиях в энергетике и транспортных системах будет вести депутат Европейского парламента Кая Каллас.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости