Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Госдеп США поддержит «промывку мозгов» русским, проживающим в странах Балтии
Автор: calipso в 09/10/2017 07:10:00 (1382 прочтений)


В Государственном департаменте США заявили о необходимости помогать «независимым» СМИ в странах Балтии создавать конкурентоспособный современный контент на активно развивающихся цифровых платформах, причём фокус предлагаемых на тендер проектов должен быть сконцентрирован на русскоязычную аудиторию.

Далее...



Стратегия привлечения к реализации интересов западных стран и США в первую очередь различных СМИ в регионах Восточной Европы и Прибалтики продолжает действовать. Причём, что характерно, конкретно с опорой на русскоязычную аудиторию.




Бюро по демократии и правам человека Государственного департамента США на портале правительственных грантов разместило соответствующий тендер на грантовую поддержку средств массовой информации в странах Балтии. Программа направлена на поддержку «независимых, объективных СМИ в Латвии, Литве и Эстонии», которые должны продвигать ценности демократии и прав человека. Особо подчёркивается, что необходимо помогать местным «независимым» СМИ создавать конкурентоспособный современный контент на активно развивающихся цифровых платформах, причём фокус предлагаемых на тендер проектов должен быть на русскоязычную аудиторию, а программы на русском языке.

Отмечается, что гранты должны способствовать восприятию «проверенной информации, основанной на фактах». Победители конкурса, согласно требованиям Государственного департамента Соединённых Штатов, должны тесно координировать свою активность с соответствующими секциями посольств США в прибалтийских странах. Размер грантов составит от 1,5 млн до 3,0 млн американских долларов на два года.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости