Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Потерять все: Рыйвас подал в отставку с поста вице-спикера Рийгикогу, что дальше?
Автор: calipso в 13/10/2017 07:20:00 (2257 прочтений)


В конце сентября часть чиновников EAS устроила в Малайзии вечеринку, на которой происходили непристойные вещи. В делегацию входил и бывший премьер-министр Эстонии реформист Таави Рыйвас, которого одна из участниц мероприятия обвинила в домогательствах и который в связи с разразившимся скандалом решил подать в отставку с поста вице-спикера Рийгикогу.

Далее...



Покидая кресло вице-спикера, Рыйвас продолжит работать в качестве депутата, аргументируя это тем, что он избран в парламент множеством голосов, и, уйдя в отставку с должности члена Рийгикогу, он обманул бы своих избирателей.

Вчера вечером в прямом эфире Postimees Рыйвас заявил, что не целовал эту девушку и не задирал ей платья, но ему стыдно за то, что ситуация оказалась за гранью. Рыйвас сказал, что его поведение нельзя назвать домогательством. ”Но то, что несколько женщин чувствовали себя плохо, несомненно”, — признал он и добавил, что сам он был связан только с инцидентом на танцполе. На вопрос о том, лжет ли эта девушка, Рыйвас ответил, что они по-разному понимают детали.

В интервью Рыйвас отметил, что его отставка обусловлена политическими нападками, которые ставят под удар как его самого, его семью, так и партию. ”Мне легче взять политическую ответственность, чем позволить важным для меня людям оказаться под давлением”, — сказал он, подчеркнув, что его жена Луиза сейчас очень переживает.

Издание написало, что в центре одного из инцидентов оказалась девушка Катрин, у которой с одним из делегатов во время неофициальной части визита завязалась беседа. ”Это был совершенно обычный разговор. Мы познакомились, поговорили о его жене. Он спросил меня, что меня привело в Малайзию, поговорили об этом”, — вспоминает женщина. Через какое-то время собеседник пригласил ее танцевать, но делал это, находясь слишком близко. Затем в какой-то момент он выдернул Катрин с танцпола, зажал за углом меж двух холодильников и поцеловал.

”Уже в поцелуе он был очень агрессивный, это уже было неприятно, но на этом все не закончилось. Дальнейшее полностью вышло из-под контроля: она задрал мне платье и начал лапать”, — рассказывает она.

В итоге между сторонами был заключен компромисс. Соглашение было оговорено позавчера в результате двухчасового разговора между Рыйвасм и Катрин в ресторане Pull. По договоренности, Рыйвас должен принести Катрин публичные извинения. Девушке этот вариант подходил. Она отметила, что напротив нее в ресторане сидел мужчина, который боялся потерять все и понял, что сделал что-то очень неправильное.

В интервью Рыйвас сказал, что из остновной статьи о происшедшем были удалены детали, поскольку тот, кто о них рассказал, позже от них отрекся. Однако в действительности приуменьшение обстоятельств было вызвано тем, что обе стороны посчитали их слишком жесткими. Картин посчитала, что ни один ребенок не должен читать о своем отце чего-то подобного и что семье тоже лучше не знать подробности.

В прямой студии Postimees Рыйвас неоднократно заявлял, что не целовал девушку, не задирал ей платья и не лапал.

Случившееся нанесло урон и имиджу EAS.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости