Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстонский "король пельменей" разорился из-за санкций
Автор: calipso в 20/10/2017 07:30:00 (2685 прочтений)


Эстонский суд объявил владельца одного из основных предприятий страны по производству мясной продукции UVIC Александра Мусарова банкротом.

Далее...



Решение было принято неделю назад, но известно о нем стало только сейчас.

Мусаров, которого называют "пельменным королем", ранее признавался, что его предприятие столкнулось с проблемами. По словам бизнесмена, настоящим ударом для UVIC стали введенные Россией контрсанкции.
"Это одна из проблем, которая точно не пошла нам на пользу", — рассказал предприниматель.

У компании возникли трудности с возвратом кредитов банкам. Налогово-таможенный департамент помог составить новый график платежей, но это не помогло. В результате Мусарову пришлось написать заявление о санации предприятия.

Сумма налоговых задолженностей UVIC составляет около миллиона евро, при этом компания должна выплатить не меньшую сумму по кредиту.

Компания UVIC основана в 1993 году. В 2015 году оборот предприятия составлял около 12,1 миллиона евро, а прибыль достигла примерно 1,3 миллиона. В том же году UVIC вложила в основное имущество 1,17 миллиона евро, часть которых пошла на строительство нового склада. В 2016 году Мусаров инвестировал 8 миллионов евро в России, чтобы запустить пищевое производство в Великом Новгороде, однако из-за введенного Москвой запрета на импорт продовольствия из стран ЕС проект так и не был запущен.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости