Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии без ведома властей побывали сотни трудных подростков из Германии
Автор: calipso в 01/11/2017 07:10:00 (1256 прочтений)


Фото: © Flickr / European Parliament

Эстонский благотворительный фонд размещал таких подростков в семьях без обращения в соответствующие социальные службы Эстонии и без регистрации своих подопечных, пишет Sputnik Эстония

Далее...



С 2000 года на воспитании в эстонских семьях побывало в общей сложности около 200 трудных подростков из Германии, о которых государственные и муниципальные власти стран узнавали совершенно случайно. Об этом сообщил rus.err.ee, отметив, что Департамент социального обеспечения Эстонии обратился к Министерству юстиции Германии с просьбой больше не отправлять детей через фонд, поскольку данная услуга идет вразрез с эстонским законодательством.
Одновременно государственные органы страны ведут расследование деятельности эстонского благотворительного фонда SA Tuletorn Fond, который с 1999 года организовывал социальную реабилитацию трудных подростков из разных стран Европы. Руководит фондом немецко-эстонская супружеская пара, которая уверяет, что никаких законов не нарушает.

Сообщается, что руководители фонда нередко искали семьи, готовые разместить трудных подростков из Германии, по объявлениям в газетах без обращения в соответствующие социальные службы Эстонии и без регистрации своих подопечных.

Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости