Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
521 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : СМИ: предполагаемый агент ФСБ пытался проникнуть в компьютерные сети Эстонии
Автор: calipso в 08/11/2017 07:10:00 (1198 прочтений)


Задержанный эстонскими спецслужбами при переходе нарвского пограничного пункта сотрудник ФСБ России на прошедших выходных пытался взломать эстонскую государственную электронную сеть. К счастью, безуспешно.

Далее...



20-летний подозреваемый прибыл в Эстонию некоторое время назад, как и многие другие туристы из России, имея официальную визу. КаПо считает, что молодой человек получил от российской спецслужбы ФСБ основательную инструкцию, что и как следует в Эстонии предпринять и с какими объектами ознакомиться.

С помощью своих знаний в области инфотехнологий молодой человек должен был найти слабые места в компьютерных системах государственных учреждений Эстонии. Для этого он попытался проникнуть в их закрытые беспроводные сети.

Для того, чтобы зафиксировать деятельность агента, а прямой и быстрой угрозы для Эстонии не было, КаПо позволила ему какое-то время беспрепятственно, но подконтрольно работать.

Как писалось ранее, на минувших выходных эстонские власти задержали на пограничном пункте в Нарве пытавшегося покинуть страну 20-летнего гражданина России.

По данным прокуратуры, он является агентом ФСБ и мог готовить кибер-преступления против госучреждений Эстонии. При этом известно, что с проблемами вокруг ID-карт подозреваемый никак не связан.

Вечером 7 ноября о задержании было официально уведомлено посольство России.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости