Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
477 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В результате админреформы у жителей Нарва-Йыэсуу изменился официальный почтовый адрес
Автор: calipso в 17/11/2017 07:20:00 (1619 прочтений)


В результате административной реформы в Эстонии в системе адресных данных Земельного департамента пришлось обновить приблизительно 500 000 почтовых адресов.

Далее...



Жителям пяти городов, в том числе и Нарва-Йыэсуу, теперь придется дважды указывать слово "город" ("linn") при официальном написании своего адреса.

В ближайшее время изменения из адресной системы попадут в другие базы данных, в том числе в регистр народонаселения, коммерческий регистр, земельный кадастр и строительный регистр. "Обычные граждане не должны ничего делать", – сказал руководитель отдела адресных данных Земельного департамента.

Всего пришлось изменить 555 000 адресов, из которых почти 385 000 – адреса кадастровых единиц, 160 000 – бытовых зданий (из них почти 15 000 содержат также жилые помещения) и 155 000 жилых помещений.

Посмотреть, изменился ли адрес можно на главной странице геопортала Земельного департамента. Здесь можно найти как действующий адрес, так и тот, который был до реформы.

Особенно внимательными должны быть жители пяти городов – Нарва-Йыэсуу, Хаапсалу, Пайде, Тарту и Пярну, так как теперь такое же название носит как местное самоуправление, так и населенный пункт. Это означает, что в официальном адресе придется два раза писать слово "город" ("linn"). Например, написание адреса в Нарва-Йыэсуу будет выглядеть так: Ида-Вируский уезд, город Нарва-Йыэсуу, город Нарва-Йыесуу, дальше следует улица и номер дома (Ida-Viru maakond, Narva-Jõesuu linn, Narva-Jõesuu linn).


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости