Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Avox, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии можно будет работать и получать пособие
Автор: calipso в 25/11/2017 07:30:00 (1152 прочтений)


Рийгикогу отправил на третье чтение законопроект, который изменит систему семейных пособий. Законопроект упразднит семейное пособие, основанное на нуждах. Закон позволит людям при выходе на работу, получать пособие по бедности в течение полугода.

Далее...



В течение первых двух месяцев после выхода на работу пособие будет выплачиваться в полном размере. Затем, в течение следующих четырех месяцев будет выплачиваться 50% от пособия.

По словам депутата Рийгикогу Марики Туус-Лауль, изменение системы пособий семьям поощряет их искать работу. "Если человек был безработным, получал пособие по бедности и затем нашел работу, то в течение первых двух месяцев он помимо зарплаты по-прежнему будет получать пособие по бедности, а в течение четырех следующих месяцев он будет получать 50% от пособия по бедности. Это значительно поддержит систему, которая помогает выходить из бедности".

Выступившая в прениях Марис Лаури согласилась, что законопроект мотивирует людей выходить на работу. Она также считает целесообразным расширение прав местных самоуправлений. В то же время, по ее словам, несмотря на изменения в Эстонии уменьшится благосостояние 480 семей.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости