Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Oleg, asem, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Госсуд перенес на январь вынесение приговора по делу врача из Ида-Вирумаа
Автор: calipso в 01/12/2017 07:20:00 (1528 прочтений)


Комиссия Государственного суда по уголовным делам перенесла на 2 января вынесение решения по апелляционной жалобе адвоката врача из Ида-Вирумаа Игоря Горячева, которого суды двух первых инстанций признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

Далее...



Изначально Госсуд должен был вынести решение в пятницу, 1 января.

В конце прошлого года Вируский уездный суд приговорил Горячева к условному лишению свободы сроком на полтора года. В марте 2017 года это решение не изменил и Тартуский окружной суд.

Отбывать наказание Горячеву не придется, если в ближайшие два года он не совершит новое преступление.

Также врачу, если обвинительный приговор вступит в силу, придется оплатить свыше 14 000 евро в пользу родственников погибшего пациента в качестве возмещения морального ущерба.

История с участием бывшего врача Ида-Вируской центральной больницы Игоря Горячева произошла в ноябре 2012 года. В экстренное отделение больницы поступил 42-летний мужчина с диагнозом ”подозрение на кровотечение пищеварительного тракта”.

Игорь Горячев осмотрел пациента и отправил его домой, посоветовав обратиться к семейному врачу. На следующий день тот скончался от резкого ухудшения состояния здоровья.

Прокуратура обвинили врача в том, что тот небрежно выполнил свою работу, не диагностировав у пациента кишечное кровотечение, и своим бездействием причинил по неосторожности смерть мужчине.

Сам Игорь Горячев своей вины не признал.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости