Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пожар в Силламяэ в котором погиб мужчина, оказался убийством
Автор: calipso в 05/12/2017 07:10:00 (5195 прочтений)


Вечером, 26 ноября в центр тревоги поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Гагарина в Силламяэ. По прибытию спасателей на место горела квартира на четвертом этаже. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшего мужчины.

Далее...



Для выяснений обстоятельств данного происшествия полицией было возбуждено уголовное дело по статье пенитенциарного кодекса, рассматривающей причинение смерти по неосторожности и труп мужчины был отправлен на экспертизу. В ходе экспертизы было установлено, что смерть наступила в результате насильственных действий.

30 ноября в Раквере полицией в качестве подозреваемых были задержаны двое мужчин. В ходе уголовного производства было установлено, что потерпевший и подозреваемые являлись случайными знакомыми. Согласно подозрению, двое 34-летних мужчин, вечером, 26 ноября во время совместного распития алкогольных напитков избили 30-летнего мужчину. После избиения, пытаясь скрыть следы преступления, подозреваемые облили погибшего горючей жидкостью и подожгли.

Руководитель службы превенции и ведения производства по делам Нарвского отделения полиции Андрес Ягго отметил, что в трагическом исходе данного случая значительную роль мог сыграть алкоголь. «Злоупотребление алкоголем зачастую является причиной, почему для решения споров вместо слов выбираются кулаки. Пьяный человек не может адекватно воспринимать происходящее, в результате чего он может принимать решения или совершать поступки, о которых потом пожалеет», добавил Ягго.

По словам прокурора Вируской окружной прокуратуры Яаники Кыргмаа обоим мужчинам, являющимися жителями города Силламяэ, предъявили подозрение в убийстве. «Так как мужчины ранее наказывались в уголовном порядке и для предотвращения совершения новых преступлений не достаточно применения более легкой меры пресечения, прокуратура решила ходатайствовать в суде о взятии обоих мужчин под стражу», пояснила прокурор.

В пятницу, 1 декабря Вируская окружная прокуратура ходатайствовала о взятии подозреваемых под стражу и с разрешения Вируского Уездного суда мужчины были арестованы на время проведения досудебного расследования.

Вируская окружная прокуратура
Идаская префектура



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости