Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
410 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 6 мелочей, которые разрушают любовь день за днем
Автор: calipso в 06/09/2022 07:00:00 (2979 прочтений)


Эти ошибки совершают практически все пары, но, возможно, вам двоим удастся их избежать.

Далее...



Упрекать

Если ты думаешь, что только женщины способны своими замечаниями довести мужчин до белого каления, то глубоко ошибаешься.

Список женских претензий, конечно, длинен: недостаточно зарабатывает, не умеет менять подгузники, отрастил пузо, редко дарит цветы, отказывается есть разогретую еду, не любит мыть посуду, забывает оплачивать коммуналку.

Но и мужской не короче: не носит платья, вздумала нанять клинера, слишком много времени проводит на работе, не хочет ходить в спортзал, постоянно требует цветов, захламила всю ванную своими баночками, маслами и пенками.

Понятное дело, каждый друг друга чем-то, да раздражает, каждый другого стремится хоть немного переделать. Но в итоге вся коммуникация пары строится на одних лишь упреках. И уже спустя пару лет совместной жизни никто не помнит, за что полюбили друг друга и как вообще оказались вместе.

Исправляем: проследи, чтобы на каждое критическое замечание приходился комплимент, похвала или благодарность. Тогда вы восстановите баланс и вспомните, за что любите и цените друг друга.


Срывать злость

Вообще жизнь — боль, а каждый день — небольшой филиал ада. Дедлайны, хамоватые водители на дорогах, чуть более вежливые пассажиры в метро, слякоть на улице, бесконечные встречи, на которые не успеваешь из-за пробок, постоянные перемены планов. Да мало ли стресса испытываешь!

И вот, приходишь домой, чтобы наконец расслабиться, а там... Сидит он и... дышит громко! Или она... ногти решила накрасить! В общем — скандал на ровном месте гарантирован.

Исправляем: старайся не доводить себя до предела в течение дня. А если все-таки не получилось, переступив порог дома, честно предупреди любимого человека, что крайне устала, и попроси понимания.


Разговаривать, как с ребенком

Вообще, конечно, «ути мой пупусик», сказанное в минуты нежности — никакой не криминал, а проявление теплых чувств. Но когда обращаешься к взрослому человеку, как к ребенку постоянно, особенно при других людях — это уже не коммуникация на равных. Один оказывается в позиции превосходства, а другой — слегка уничижен.

Исправляем: просто оставь все уменьшительное и ласкательное для особых моментов, когда вы будете наедине.


Постоянно скролить соцсети

Что пару делает парой? Небезразличие друг к другу, внимание, желание поделиться тем, что волнует, и узнать, что важно сейчас для любимого. А то бывает, соберетесь наконец провести время вдвоем, закажете столик в милом ресторане, придете, сядете и уткнетесь в свои смартфоны.

Пары, которые меньше общаются друг с другом, имеют больше шансов расстаться в долговременной перспективе.

Исправляем: не меняйте живое общение и тепло прикосновений на экран смартфонов.


Ничего не менять в быту

Вот, допустим, начали вы жить вместе, как-то договорились, допустим, что полы моешь ты, а ужины готовит он. А потом он сменил работу и стал задерживаться по вечерам. А еще позже ты родила ребенка, и тебе не то что полы — себя помыть некогда.

Жизнь изменилась, а договоренности — нет. И вот он пилит тебя за бардак, а ты его — за равнодушие.

Исправляем: будьте более гибкими, отмечайте перемены в жизненном укладе и перераспределяйте обязанности — каждому по силам, возможностям и справедливости.


Игнорировать успехи друг друга

Поддержать в минуты невзгод — святое дело, это умеют если не все, то многие. Или, по крайней мере, к этому стремятся.

А вот пункт «и в радости» почему-то считается необязательным к исполнению. Этому есть объяснение: позитивные перемены — сигнал о том, что все идет хорошо, он не требует незамедлительного внимания и вмешательства. Нет проблемы — нет необходимости ее решать, можно заняться другими, более приятными вещами.

Исправляем: отметить окончание учебы, повышение зарплаты и другие значимые успехи друг друга — значит подкрепить чувство достоинства, показать свое уважение. И да, стать немного ближе.


lady.mail.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости