Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Суды Эстонии отказывают инкассо в рассмотрении долгов, если должник живет за границей
Автор: calipso в 18/12/2017 07:20:00 (1192 прочтений)


В Вируском уездном суде недавно вступили в силу два решения, по которым суд отказался рассматривать долговые требования инкассофирмы, поскольку должники переехали на жительство в страны за пределами Евросоюза.

Далее...



Один должник сообщил, что проживает теперь в Петербурге и в ближайшее время приезжать в Эстонию не планирует. Суд сослался в своем постановлении на правовой договор между Эстонией и Россией, по которому гражданские судебные дела рассматриваются в том государстве, где находится место жительства должника. Суд нашел, что поскольку должник не проживает в Эстонии, то дело не подчинено эстонскому суду и в производстве по заявлению следует отказать, пишет "Северное побережье".

Такой же эпизод имел место с переехавшим из Кохтла-Ярве в Грузию должником, чей вид на жительство в Эстонии не продлили. Речь идет о гражданине Грузии, который во время проживания в Эстонии взял быстрый кредит и не вернул его. И хотя между Эстонией и Грузией не заключен договор о правовой помощи, этот случай тоже не подчинен эстонскому суду, поэтому в производстве по иску следует отказать.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости