|
Вход пользователей
Новостное меню
Меню
Разделы
Реклама
Сейчас с нами
384 пользователей онлайн
За сегодня: 0
Уникальных пользователей за последние сутки: 11230
далее...
Счетчики
|
|
Ансип: если мы поверим, мы будем в пятёрке.
|
|
Автор: Vit ZR1 в 25/06/2009 16:29:52 (1971 прочтений)
|
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип считает, что если не поддаваться пессимизму и верить, что Эстония всё же будет в пятерке самых богатых стран, то это так и случится. Премьер критиковал людей, которые живут одним днём. Ансип сказал, что в 2007 году некоторые группы людей говорили о кризисе, теперь же эти самые люди признают, что имеют дело с бумом. «Те люди жестоко ошибались», - сказал Ансип. Премьер говорил о том, что в то время никто из премьер-министров и президентов не могли предвидеть, что настанет такой кризис.
Читать далее...
|
|
|
|
only for men. Ford сделал Mustang в честь Ли Яккоки
|
|
Автор: AndrewM в 25/06/2009 04:09:13 (1276 прочтений)
|
 В Америке имя Лидо Энтони Якокки известно любому уважающему себя бизнесмену. Его книга «Карьера менеджера» в свое время разошлась 10-ти миллионным тиражом, и её даже издали в СССР. О его стиле и методах руководства до сих пор слагают легенды, и именно таких талантливых управленцев, как Ли Якокка, сейчас остро не хватает агонизирующему американскому автопрому. Ведь Якокка однажды, в начале восьмидесятых годов прошлого века, уже спасал от неминуемого банкротства Chrysler, а в семидесятые годы не менее успешно руководил концерном Ford. Именно Ли Якокка стал «крестным отцом» таких сверхпопулярных автомобилей как Lincoln Continental Mark III и культового Ford Mustang, впоследствии разошедшегося по свету более чем девятимиллионным тиражом.
Читать далее...
|
|
|
|
Замечания к плану "Ост"
|
|
Автор: Nikimiki в 25/06/2009 04:00:47 (1203 прочтений)
|
ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ «ВОСТОЧНОГО МИНИСТЕРСТВА» ПО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ «ОСТ» 1/214, государственной важности.
Сов. секретно! Государственной важности.
Берлин, 27.4.1942
ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ «ОСТ» РЕЙХСФЮРЕРА ВОЙСК СС Еще в ноябре 1941 г. мне стало известно, что главное управление имперской безопасности работает над генеральным планом «Ост». Ответственный сотрудник главного управления имперской безопасности штандартенфюрер Элих назвал мне уже тогда предусмотренную в плане цифру в 31 млн. человек не немецкого происхождения, подлежащих переселению. Этим делом ведает главное управление имперской безопасности, которое сейчас занимает ведущее место среди органов, подведомственных рейхсфюреру войск СС. При этом главное управление имперской безопасности, по мнению всех управлений, подчиненных рейхсфюреру войск СС, будет выполнять также функции имперского комиссариата по делам укрепления немецкой расы.
Читать далее...
|
|
|
|
|
|
Богатство Лаара растаяло, как весенний снег
|
|
Автор: Vit ZR1 в 24/06/2009 00:21:18 (2296 прочтений)
|
Зарабатывавший пятикратную среднюю зарплату член Рийгикогу Март Лаар потерял три четверти стоимости паев Банка Грузии, примерно так же не повезло и некоторым другим ценным бумагам Лаара.
Читать далее...
|
|
|
|
У Ильвеса нет денег, чтобы возвращать кредиты?
|
|
Автор: Vit ZR1 в 24/06/2009 00:21:03 (2397 прочтений)
|
Из четырех кредитов на недвижимость президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выплачивал в 2008 году лишь по одному. Остатки других кредитов не уменьшились, видно по опубликованной вчера декларации доходов. Читать далее...
|
|
|
|
Swedbank: ребенок стоит миллион шведских крон.
|
|
Автор: Vit ZR1 в 24/06/2009 00:20:35 (2091 прочтений)
|
По расчетам шведского Swedbank, чтобы вырастить ребенка, родители тратят миллион шведских крон, сообщает E24.ee. Большими расходами отмечены первый год жизни ребенка и переходный возраст. На воспитание двух детей идет 1,8 млн. шведских крон (2,52 млн. эстонских крон).
Читать далее...
|
|
|
|
Судебные исполнители берут то, что брать нельзя.
|
|
Автор: Vit ZR1 в 23/06/2009 23:56:35 (5316 прочтений)
|
Судебный исполнитель снимает с моего счета пособия: государственное семейное пособие (peretoetus) и родительское пособие (vanemahüvitis). Я слышал, что поступающие на счёт пособия и компенсации арестовывать за долги нельзя. Спросил об этом у исполнителя. Она проигнорировала вопрос и сказала, что оставляет мне предусмотренную законом сумму минимальной заработной платы. Что говорит закон по этому поводу? Кто из нас прав?»
Читать далее...
|
|
|
|
|
|
Доллар ждет удара.
|
|
Автор: Vit ZR1 в 23/06/2009 23:55:07 (1424 прочтений)
|
Рубль на торгах теряет вес к доллару и набирает — к евро. Тем временем эксперты Frontier Strategy Group исключили Россию из числа "приоритетных рынков" и вообще "развивающихся стран", а финансовые аналитики назвали день, когда позиции доллара могут пошатнуться. Газета The Wall Street Journal прикрывает тылы правительства США, а заодно уверяет читателей, что Россия — страна упущенных возможностей. В статье, которую опубликовало издание, говорится, что России в группе БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) делать нечего, пишет dp.ru.
Читать далее...
|
|
|
|
Глава ЕЦБ: хватит тратить деньги на борьбу с кризисом.
|
|
Автор: Vit ZR1 в 23/06/2009 00:47:18 (1365 прочтений)
|
Правительства, которые заняли значительные денежные суммы для борьбы с кризисом, не должны увеличивать размер долга, считает президент Европейского центробанка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише. Трише указал, что меры, принимаемые на данный момент для борьбы с кризисом, являются достаточными, передает портал Mixnews.lv.
Читать далее...
|
|
|
|
Президент провозгласил Закон о трудовом договоре.
|
|
Автор: Vit ZR1 в 23/06/2009 00:47:10 (1914 прочтений)
|
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес провозгласил сегодня скандальный Закон о трудовом договоре, уменьшающий компенсации по сокращению и упрощающий процесс увольнения. При этом глава государства выразил сожаление, что закон, касающийся каждого жителя страны, не является ясным и четким, передает novosti.err.ee.
Читать далее...
|
|
|
|
|
|
Пяхклимяэская гимназия проводит вступительный академический тест
|
|
Автор: npg в 22/06/2009 17:06:19 (1602 прочтений)
|
Вступительный академический тест для учащихся, закончивших основную школу и желающих обучаться в Пяхклимяэской гимназии, проводится 25.06.2009 и 26.06.2009 в 11.00 в каб.226. С собой иметь паспорт или ID-карту и свидетельство об окончании основной школы. Подробности здесь
|
|
|
|
Звезды говорят: в Эстонию пришло лето
|
|
Автор: Vit ZR1 в 22/06/2009 02:33:10 (2529 прочтений)
|
Вчера в 8.45 в нашу страну пришло астрономическое лето. И хотя настоящее тепло, по предказаниям метеорологов, доберется до Эстонии только к середине будущей недели, уже теперь можно смело говорить, что лето в этом году было: по календарю и по звездам.
Читать далее...
|
|
|
|
EAS дало добро на серфинг-центр в Нарва-Йыэсуу
|
|
Автор: Vit ZR1 в 21/06/2009 02:46:13 (1441 прочтений)
|
Целевое учреждение развития предпринимательства (EAS) на этой неделе одобрило предварительный проект АS "SunWave" по созданию в Нарва-Йыэсуу серфинг-центра. Его планируют построить взамен нынешних неприглядных стен старой городской котельной - у самого устья, где рядом и речное, и морское побережья. Но хотя Финский залив порой имеет бурный нрав, все ключевые развлечения разместятся внутри помещения, а главным действующим лицом станет искусственная волна. Вода, мощный насос, поверхность с особым профилем и скорость воды примерно 50 километров в час - это основные составляющие технологии, придуманной в 1991 году в Калифорнии. Всего в мире действуют около 120-ти крытых бассейнов для серфинга, большинство - в США и Азии, пишет "Северное побережье".
Читать далее...
|
|
|
|
Сказ о том, как из 1 кроны сделать 5 тысяч рабочих мест.
|
|
Автор: Vit ZR1 в 21/06/2009 02:45:42 (1713 прочтений)
|
Нарва планирует осуществить весьма амбициозный проект, в результате которого может значительно измениться территория бывшего завода «Балтиец», а для нарвитян, по запредельно оптимистичным оценкам, появится до 5 тысяч новых рабочих мест. Читать далее...
|
|
|
|
Осенью Большой адронный коллайдер запустят
|
|
Автор: Vit ZR1 в 20/06/2009 11:04:19 (1404 прочтений)
|
Работы по восстановлению Большого адронного коллайдера после аварии идут в соответствии с графиком, и самый большой в мире ускоритель заработает этой осенью, хотя и на две-три недели позже, чем планировалось ранее, заявил гендиректор Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) Рольф Хойер, выступая на заседании совета ЦЕРНа в пятницу.
Читать далее...
|
|
|
|
Итог дня: и кто у нас остался довольный?
|
|
Автор: Vit ZR1 в 20/06/2009 00:10:54 (1742 прочтений)
|
Вчера на протяжении целого дня отдельно взятые граждане и целые общественные организации активно обсуждали принятые накануне Рийгикогу решения, связанные с сокращениями государственных расходов и налоговой политикой. Послушал, почитал и остался в недоумении: в Эстонии остался еще кто-нибудь, кто доволен правительством
Читать далее...
|
|
|
|
Интервью: Только Эстония выбрала для себя путь Латвии
|
|
Автор: Vit ZR1 в 20/06/2009 00:10:30 (1872 прочтений)
|
1 июля станет днем перемен. Поднимаются налоги и, в первую, очередь налог с оборота, выплаты за окружающую среду, вступает в силу ряд законов, в том числе скандальный Закон о трудовом договоре. Как подметил в интервью «Новым Вестям» ректор Института экономики и управления Ханон Барабанер, все это напоминает попытку начать новую жизнь с понедельника.
Читать далее...
|
|
|
|
Реклама
|