Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9653

Sheriff, zen, верба, saitek, meksi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




.........
Это интересно : США. Часть VI. Чикаго—Нью-Йорк
Автор: LeRoy в 23/03/2008 07:00:00 (4144 прочтений)



Часть I

Часть II

Часть III

Часть IV

Часть V

Чикаго
Строгий. Холодный. Суровый. Мрачный. Супергород.

Если бы фашисты долетели до Марса, они бы построили Чикаго.

Тут все должны ходить в обтягивающем латексе и не улыбаться. Тут бордюры из стали.


Далее...





Тут нет никаких перпендикулярных движению вывесок — чтобы глаз не отвлекался. Надписи только скромные, только небольшие и только по фасаду.




«Макдональдс» — как крематорий.




По такой улице хочется промаршировать за машинным маслом.




В такой подтянутой и освещаемой днем подворотне хочется быть расстрелянным гангстерами из машины с полукруглой крышей.




В час X улицы и мосты будут перекрыты шлагбаумами.




Чикаго местами напоминает высококонцентрированную сталинскую Москву.




Будущее больших городов — парковка в нижних двадцати этажах здания.




Город наполняют метаинформацией, выдавая некоторым улицам вторые названия. Например: Почетный проезд ресторана «Итальянская деревня».




Дейтон
Тут изобрели электрический кассовый аппарат. И еще тут жили братья Райт. До постройки самолета они занимались починкой велосипедов и немного фрилансили. Вот, например, образец меню, набранного братьями.

Компьютеров тогда не было, каждую букву надо было закрепить вручную. Разумеется, технология не предусматривала фиксации знаков по кривой линии, так что данный образец относится к разряду шедевров.




Где-то между Дейтоном и Кливлендом машины на встречных полосах вдруг закончились, а наши полосы почти остановились. Впереди завис вертолет — по его расположению можно было судить о том, что причина пробки довольно далеко. Оказалось — авария с участием двух машин, одного джипа и одного грузовика. Все, кто ехал за местом аварии, были остановлены. А наша часть шоссе просто из любопытства останавливалась посмотреть — все водители, проезжая подобные картины, еще секунд тридцать думают о вечном, а потом прибавляют скорость и делают радио погромче.




Кливленд
Кливленд, Кливленд. Кливленд — это Кливленд.




Буффало
Сейчас, наверное, даже местные жители не смогут ответить на вопрос, зачем в этой жопе построили пару высоток.




Ниагара-Фолс
Я уже был в городе с таким названием, только это было летом и в Канаде. Американский Ниагара-Фолс находится напротив канадского, через реку. Собственно, тут тоже есть Ниагарские водопады.




Жаль, что все нормальные отели построены на канадской стороне. Штатовская часть гораздо менее предназначена для отдыха — все равно все переезжают на ту сторону реки, куда американцев пускают без визы.

В гостиницу я вошел с холодной улицы, в результате чего был встречен страшно перепуганным администратором, который три раза попросил меня вынуть руки из карманов. Первые два раза я просто не понял просьбы. Оказалось, что у меня мог лежать в куртке пистолет. Пришлось пристрелить дурака.

Красиво и гордо несет свои ледяные воды река к 50-метровому обрыву.




В это время года тут зябко и безлюдно.




Бостон
Город с приятным сочетанием новых и старых зданий. Собственно, тут хоть какие-то старые здания вообще присутствуют.




Метро смешное — это подземный трамвай, как в Волгограде.




Чисто бостонский объект — скворечник вызова пожарных украшен красным фонарем на столбе.




Скворечники встречаются и в других городах (в Нью-Йорке и Сан-Франциско точно), но фонарей сверху нигде больше нет.




Гарвард
В отличие от Стенфорда — просто Европа. И здания приятные, и пальмы не растут на кампусе.

Каждый студент Гарварда обязан за период обучения пробежать голым через университетский двор, нассать на левую ногу мужика, сидящего на постаменте с надписью «Джон Гарвард», и еще что-то третье сделать, не помню.

Ту же ногу считают своим долгом потрогать «на счастье» все туристы, не знакомые со студенческими традициями.




Снова Нью-Йорк
Прощальный взгляд на город греха, перелет в Москву.




За 24 дня я проехал 15 тысяч километров (при том, что в Лас-Вегасе и Сан-Франциско торчал по пять дней) со средней скоростью 100 км/ч. На американской дороге ты чувствуешь себя эритроцитом, который мчится по сосудам. Усиливается это ощущение тем, что на американских дорогах практически вообще нет надписей, сообщающих о том, какой город ты сейчас проезжаешь (есть указатели на поворот до конкретной улицы в городе, но не уточняется в каком).

Кстати, в Америке дальнобойщик с трехлетним стажем может рассчитывать на оплату в 53 цента за милю. То есть, если бы ко мне прицепили трейлер, я бы заработал где-то четыре с половиной тысячи долларов США.


tema.ru

Версия для печати Отправить эту статью другу Создать из статьи PDF-файл

Комментарии принадлежат их авторам. Мы не несем ответственности за их содержание.

Отправитель Нити
bambrenus
Отправлено: 18/03/2008 09:26  Обновлено: 18/03/2008 09:26
Дата регистрации: 01/12/2006
Из: Narva
Сообщений: 11
Зачет. Коротко, но интересно.

Вопрос автору: Во сколько обошлась такая поездка? И где население Америки? На многих фотках длинные улицы, а людей нету.


Отправитель Нити
LeRoy
Отправлено: 18/03/2008 11:26  Обновлено: 18/03/2008 11:26
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 106
Автор - Артемий Лебедев, самый известный дизайнер России. На сайте tema.ru выкладывает свои путевые заметки. В месяц проезжает по десятку стран. Как такой ритм жизни выдерживает?

Отправитель Нити
mumi
Отправлено: 18/03/2008 12:01  Обновлено: 18/03/2008 12:01
Дата регистрации: 25/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Чикаго - поржала над фотками и комментами. =) Но жить там - упаси господи...

Отправитель Нити
NFS
Отправлено: 18/03/2008 22:19  Обновлено: 18/03/2008 22:24
Дата регистрации: 17/11/2007
Из: НКВД
Сообщений: -1
цитата: "По такой улице хочется промаршировать за машинным маслом" - очень развеселила!!! и еще: "Пришлось пристрелить дурака".

Отправитель Нити
Sorrow
Отправлено: 18/03/2008 22:36  Обновлено: 18/03/2008 22:36
Дата регистрации: 21/03/2006
Из:
Сообщений: -1
честно сказать, мне тоже понравились путевые заметки, слежу за ними с самого их появления. а вот на сайт зелезть и узнать кто автор, не удосужилась. зато теперь стало наконец понятно, почему такие язвительные комменты относительно отсутствия вкуса у америкосов.

а насчет мак донов - уж лучше стильный крематорий, чем такой рассадник преступности, да в историческом здании, как на вирушнике. тихий ужас, честно. в москве ела в подобном "крематории" - по стильности, совершенно неординарному разноплановому дизайну, по материалам оформления, качеству обслуживания на 3 порядка выше нашего повсеместного детсадовского пластикового дизайна. там и кресла с низкими столиками, и барные стульчики с видом на окно, арки, проемы, лестницы, приглушенное освещение, наконец, достойный !!! туалет :) ну и народу тьма. но все довольны.

Отправитель Нити
LeRoy
Отправлено: 18/03/2008 23:27  Обновлено: 18/03/2008 23:27
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 106
Ну раз всем нравится, будем выставлять его заметки из других стран

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 19/03/2008 12:03  Обновлено: 19/03/2008 12:03
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Статейка пахнет заказухой. Такое ощущение, что автор поехал в Америку, только для того, чтобы описать о том, какая она плохая. Видимо Жириновский статью заказал.

Мышление у автора советское, не западное, привыкшее к хамству и глупостям.

Вместо того, чтобы порадоваться, что в магазине или макдональдсе улыбаются, а не хамят как у нас, он на американцев бочку катит.

На встречку выезжать нельзя - вот это проблема. Только в бывшем СССР народ любит по встречке гонять и других убивать...

Некоторые коменты конечно, соответствуют действительности, но автор совок и пишет для тех, кто из России или СССР никогда не вылезал.

Отправитель Нити
mumi
Отправлено: 19/03/2008 12:57  Обновлено: 19/03/2008 12:57
Дата регистрации: 25/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Борат, смешно!=)))
Ваша подпольная кличка не "Ильвес"?
Ваш пафосный пост меня прям в тупик поставил. Вы где все это разглядели?=)))
Подозреваю, именно так начинается паранойя.


Цитата:
Ну раз всем нравится, будем выставлять его заметки из других стран


Надо же, сколько у Артемия заказчиков! Или Жириновский с широкого плеча все поездки разом оплатил?=).

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 19/03/2008 13:15  Обновлено: 19/03/2008 13:15
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Mumi если вы не были в США, то не надо умничать. Любой человек видит то, что хочет увидить. Например, при поездке в Россию можно говорить только о Грязи и Коррупции, не говоря, ни о чем другом. С Эстонией то же самое.

Если бы вы пожили в цивилизованной стране, а не в России или Эстонии, то бы поняли, что большая часть статьи это бред деревенского человека.

Отправитель Нити
mumi
Отправлено: 19/03/2008 13:37  Обновлено: 19/03/2008 13:42
Дата регистрации: 25/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Любой человек видит то, что хочет увидить.

Вот именно. И вы видите в Америке, Эстонии, России, СССРе, заметках автора и комментариях то, что Вы хотите.
По-моему, свежий взгляд со стороны, человек с чувством юмора и своей профессией (это тоже дает свой угол зрения). Я, например, не увидела там ни заказухи, ни чернухи.
А вы ловко разглядели. Это тоже ваш угол зрения.

ПС. Цитата:
Mumi если вы не были в США, то не надо умничать.

Хорошо, я больше так не буду. Но Артемию-то вы разрешите поумничать, он-то был?

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 19/03/2008 13:53  Обновлено: 19/03/2008 13:53
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
А я жил! Особенно меня прикольнуло, то, как он говорил о столбах деревянных. Их ставят по нескольким причинам - дешево, надежно, дружелюбно к окружающей среде (деревья новые вырастут).

Еще мне понравилось то, как он был удивлен почтовым спамом. Если бы он путешествовал так много, то бы знал, что в любой Европейской, или даже западной стране этого спама много. Просто все цивилизованные страны бумагу эту потом перерабатывают, а не, как в России и Эстонии выкидывают.

Я еще раз повторю, у автора была не нейтральная точка зрения. А точка зрения советского человека.

Отправитель Нити
LeRoy
Отправлено: 19/03/2008 14:00  Обновлено: 19/03/2008 14:05
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 106
Цитата:
Если бы вы пожили в цивилизованной стране, а не в России или Эстонии, то бы поняли, что большая часть статьи это бред деревенского человека.

Вы не знаете, кто такой Артемий Лебедев? Вот уж кто тогда деревенский человек, так это вы

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 19/03/2008 14:03  Обновлено: 19/03/2008 14:03
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Настоящие путешественники это Эван МакГрэгор и Майкл Палин. Они хоть все описывают так как есть, а не так как кто-то проплатил.

Отправитель Нити
LeRoy
Отправлено: 19/03/2008 14:05  Обновлено: 19/03/2008 14:06
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 106
Цитата:
Если бы он путешествовал так много, то бы знал...

Не поленитесь, зайдите по ссылке. Вы все еще считаете, что он мало путешествует и статьи могут быть написаны по заказу?

Отправитель Нити
mumi
Отправлено: 19/03/2008 14:13  Обновлено: 19/03/2008 14:13
Дата регистрации: 25/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Настоящие путешественники это Эван МакГрэгор и Майкл Палин. Они хоть все описывают так как есть, а не так как кто-то проплатил.

И это тоже ваше субъективное мнение.

Неужели всем остальным вы откажете в звании "Настоящего путешественника" лишь потому, что их точка зрения не совпадает с вашей?
Бедные Марко Поло, Пржевальский и Артемий Лебедев!

Отправитель Нити
mumi
Отправлено: 19/03/2008 14:08  Обновлено: 19/03/2008 14:08
Дата регистрации: 25/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Я еще раз повторю, у автора была не нейтральная точка зрения. А точка зрения советского человека.

Так нейтральных точек зрения не бывает. Каждый смотрит со своей субъективной точки зрения. И "советский" для меня, например, вовсе не звучит обвинением.=) Я знала много чего (и кого) советского очень хорошего.

Отправитель Нити
LeRoy
Отправлено: 19/03/2008 14:13  Обновлено: 19/03/2008 14:13
Дата регистрации: 25/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: 106
Он смотрит прежде всего с точки зрения дизайнера, этот взгляд доминирует. Да и денег у него, поверьте мне, куры не клюют, чтобы можно было хоть как-то заикаться о проплаченных статьях. Путешествия - как стиль жизни.

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 19/03/2008 14:19  Обновлено: 19/03/2008 14:19
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Ладно, не буду спорить, может я слишком молод и прожил большую часть жизни на западе. Но хочу сказать, что люди, которые хотят объективно написать о чем то, говорят о том что видят.

Большенству русских, которые живут на западе, тоже например не понять - зачем ездить по встречке?

Или например, то как выглядит Чикаго... Все сделано правильно, улицы прямые, ехать удобно, ничто не мешает. Поездите по Нарве, по Таллинну, даже по провинциальным городам России... Что говорить, в Москве есть очень дурацкие улицы.

Или, Американцы = кочевой народ. Нигде на западе нет проблемы с передвижением, и везде есть фирмы предоставляющие грузовики, фургоны и тд, для переездаю. Это не Россия, где надо знать, какого нибудь Васю с грузовиком и иметь кучу денег, чтобы в другом городе купить квартиру.

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 19/03/2008 14:20  Обновлено: 19/03/2008 14:20
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Поверьте, я сам путешествую, когда в отпуске, это мое самое главное и любимое хобби.

Отправитель Нити
mumi
Отправлено: 19/03/2008 14:32  Обновлено: 19/03/2008 14:32
Дата регистрации: 25/05/2006
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
Поверьте, я сам путешествую, когда в отпуске, это мое самое главное и любимое хобби.

Да верим, чего уж там!=)
Присылайте свои путевые заметки, если они достаточно интересны - опубликуем, может и у вас появится множество заинтересованных читателей!=)

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 19/03/2008 14:40  Обновлено: 19/03/2008 14:40
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Спасибо, что верите! Я очень тронут! Спасибо :)

Отправитель Нити
Sorrow
Отправлено: 19/03/2008 16:52  Обновлено: 19/03/2008 16:52
Дата регистрации: 21/03/2006
Из:
Сообщений: -1
от-от-от, где ж я была пока вы тут спорили?! :)

добавлйу свои 5 копеек :)

человек может и правда родом из совка, но и мы все... ладно скажу только за себя - я тоже немножечко оттуда. поэтому мне и понятен его взгляд и интересен. тем более, он же не пишет заведомо лжи, или чего-то оскорбительного, не разжигает ненависти, согласитесь. легкий стеб, что из того? вы же не станете упрекать задорнова за его "ну американцы, ну тупыыыыые". так что спокойней, все ОК :)

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 19/03/2008 17:13  Обновлено: 19/03/2008 17:13
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Cогласен. Все друг над другом смеются. Весь западный мир думает что русские до сих пор все время пьют водку и борются с полярными медведями.

Отправитель Нити
Sorrow
Отправлено: 19/03/2008 18:03  Обновлено: 19/03/2008 18:03
Дата регистрации: 21/03/2006
Из:
Сообщений: -1
"Весь западный мир думает "

хм. я имею в виду все-таки реальные различия, а не мнимые

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 19/03/2008 18:29  Обновлено: 19/03/2008 18:29
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
вы же не станете упрекать задорнова за его "ну американцы, ну тупыыыыые". так что спокойней, все ОК :)

хм. я имею в виду все-таки реальные различия, а не мнимые

То есть выходит, то что говорит Задорнов, это 100% правда. А то, что думают люди по всему миру, это полная неправда. Вот это да

Я например, припоминаю, что американцы очень много полезных вещей изобрели, неменьше чем русские. К тому же нельзя считать всю нацию тупой, это тоже самое, что говорить - Все русские алкаши и наркоманы.

Отправитель Нити
Агент Смит
Отправлено: 19/03/2008 21:55  Обновлено: 20/03/2008 11:13
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Знаешь, Борат я тут наткнулся на одни мысли и понял что они тебе адресованы
Цитата:
А то рванут в Штаты и забывают откуда приехали. Сразу как хамелеоны в масть перекрашиваются. Говорят, что оборотни гораздо злее самых матёрых волков. Здесь поди кричал, да здравствует Коммунистическая партия громче всех, а в Штатах - Боже храни Америку или бей всех врагов Америки и конечно же громче всех, с придыхом, в полную грудь

Смысл надеюсь ясен? Слишком много раз ты употребил в своих диалогах "совок" "Россия" "русские", и в контексте видно что ты русофоб и жил в америке, Скажи лучше эксперт, сколько америка протянет еще? Как там дела? Говорят процесс развала уже необратим... Врут наверное злые языки, сша ничто не сможет разрушить и никто не сможет победить, они вон и Гитлера победили сами, и СССР развалили тоже они, ну во всяком случае себе приписали, и вообще круче них никого.

Правлено. mumi

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 20/03/2008 19:28  Обновлено: 20/03/2008 19:28
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Клио, мне всего 25 лет и я уже успел пожить в Англии, Испании, Америке и Канаде. Я не русофоб, но мне непонятно, почему многие в Эстонии и России так ненавидят Америку. Люди везде одинаковые, что в Америке, что в России. Единственное, что я понял живя в разных странах, это то, что нигде на западе так не врут как у нас, не завидуют и не гадят друг другу. Я лично считаю себя русским.

Вот ты Клио, наверно, и не знаешь, почему самому Америка не нравится. А я тебе скажу. Либо ты жил в Эстонии, нигде не был и думаешь, что твоя дыра это рай на земле, и кто-то говорящий иначе - идиот. Либо ты неудачник, у которого нет амбиций, который ничего не хочет делать, чтобы жить хорошо. Человек который предпочитает грязью полить другого, для того, чтобы себя лучше чуствовать.

Вот ты спрашиваешь, сколько Америка протянет... А ты никогда не думал, что Эстония сосет Америку и все время просит о помощи, как только Россия транзитный винтель закручивает. "Дайте нам денежек". Я когда в Эстонию приезжаю, все больше убеждаюсь в том, что нормальные молодые люди оттуда уже давно уехали.

Отправитель Нити
Агент Смит
Отправлено: 20/03/2008 20:44  Обновлено: 20/03/2008 20:46
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Тебе уже 25 ??? а я почему то подумал что лет 17. В 17 лет я тоже был таким же умным и все на свете знал. И ты все знаешь, кто у кого сосет, и где честные люди, счастливый человек! А вот сюда ты еще не ездил? http://old.uralpolit.ru/news/russia/17-01-2007/page_48930.html Посылают то тебя сюда часто полюбому, из зависти например,какие нибудь неудачники которые ничего не хотят делать что бы жить хорошо (с). Борат, ужас, ты такой лошара, с тобой даже не интересно.

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 21/03/2008 13:39  Обновлено: 21/03/2008 13:39
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Clio если ты был в 17 таким умным, то что же ты делаешь сейчас в Эстонии? Слыхал о том, что 67% русских старшеклассников, хотят уехать из Эстонии? С моего класса, так половина людей уехала... Хотя с другой стороны, в Эстонии у тебя есть друзья, с кем можно общаться, которые тебя понимают Которые так же живут, как и ты

Отправитель Нити
Агент Смит
Отправлено: 21/03/2008 21:15  Обновлено: 21/03/2008 21:15
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Борат, а из моего класса уехали больше половины, и что? о чем это говорит? Кто хотел - тот уехал, а кто не захотел - остался. По-твоему тот кто остался тот лох и неудачник? Сцуко, железное умозаключение, пеши исчо клоун!

Отправитель Нити
Sorrow
Отправлено: 20/03/2008 00:38  Обновлено: 20/03/2008 00:38
Дата регистрации: 21/03/2006
Из:
Сообщений: -1
Цитата:
вы же не станете упрекать задорнова за его "ну американцы, ну тупыыыыые".


по жизни я убеждаюсь все больше и больше, что задорнова тут и правда не в чем упрекнуть.

Отправитель Нити
NFS
Отправлено: 23/03/2008 11:09  Обновлено: 23/03/2008 11:13
Дата регистрации: 17/11/2007
Из: НКВД
Сообщений: -1
Скажу сразу - ненавижу С.Ш.А. хотябы только из за того, что эта страна разжигает по всему миру захватнические войны и сеет ненависть в сердцах людей (у нас вообще наглядный пример)... Но как не крути в Америке истинная "демократия", только почему то на государственном уровне разрешено применение пыток... Естественно в С.Ш.А. многие живут очень хорошо, но это как следствие того, что сама страна паразитирует на всем остальном мире.
На эту тему печатать можно много...
И пожалуйста объясните мне как к такой стране может быть не предвзятое мнение???

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 23/03/2008 12:57  Обновлено: 23/03/2008 12:57
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Интересно получается... Русские уже забыли как Эстонцы им в лицо плюнули перенеся бронзового солдата. Да, что там солдата, в Нарве и той, с поля по улице Герасимова перенесли памятник войнам освободителям. Удивляют меня некоторые люди. Их Эстонцы унижают как хотят, а они даже этого не понимают. Кричат про Америку, к которой по сути они не имеют никакого отношения. Интересно, у кого Эстония все время денежки отдалживает и защиты просит? Россия нас обижает, помогите... Вместо того, чтобы дружить с россией, эстонцы пакасничают. А русские все терпят.

Вот теперь клио и подумай, кто из Эстонии уехал, а кто остался.

Отправитель Нити
Агент Смит
Отправлено: 23/03/2008 16:29  Обновлено: 23/03/2008 16:29
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Я подумал и знаешь, Задорнов был прав говоря, что американцы тупые, видимо он там тебя встретил
А чего в американской дурке и вправду дают пациентам в интернете лазить?

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 23/03/2008 18:13  Обновлено: 23/03/2008 18:13
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Клио, а у вас в Нарве наверно, наркоту на улице бесплатно дают. Все там такие счастливые, в утопии живут, прямо рай на земле.

Может Американцы и тупые (ведь так думает большенство жителей постсоветского пространства, котрые не вылезали из своей деревни), но во всяком случае Американца не рабы у самой медлительной и (судя по вашей статистике) 2 самой тупой нации на планете (Эстонцев, если вы не догадались).

О, да, забыл, интернет, кто придумал?
Атомную бомбу?
Эстонцы, наверно, тоже на луну первыми прилетели?
Энштэйн тоже в Эстонию от немцев бежал....?

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 23/03/2008 18:15  Обновлено: 23/03/2008 18:15
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
пишите дальше, мне очень весело слушать народ, который не знает о чем говорит.

Когда вам (не знаю уж кто) пропаганду предоставляет и говорит, что скоро Эстония станет супер Державой и создаст зеленые паспорта для полетов на луну, вы тоже этому поверите и будете это всему миру доказывать? РЖУНИМАГУ

Отправитель Нити
Агент Смит
Отправлено: 23/03/2008 19:18  Обновлено: 23/03/2008 19:18
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Цитата:
пишите дальше, мне очень весело слушать народ, который не знает о чем говорит.

действительно весело

кто там атомную бомбу изобрел? а еще говоришь что высшее обазование получил, и гитлера тоже американцы победили, знаем-знаем...и на луну, а летали ли? большое сомнение знаешь ли, видео точно фальсифицировано и это уже не секрет. а наркоту у нас конечно так дают, бесплатно, так что возвращайся, и тебе дадут, что ты там на неё деньги тратишь.
из твоих постов делаю вывод что в нарве ты никогда и не был, сидишь, тупишь от нечего делать...

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 24/03/2008 11:39  Обновлено: 24/03/2008 11:39
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Слушай, Клио, я в 1ой школе учился всю жизнь. И думаю, там нас учили, как раз, правильным вещам. А ты наверно, из 4ой школы? Спортсмен, который ненавидит негров и вообще всех нерусских. Ты случайно не скинхэд? И дружище, я наверняка, Нарву знаю получше чем ты.

И кто же тогда атомную бомбу придумал? Возможно, Американцы и не были на луне, в первый раз, когда об этом говорили, но все равно они побывали на луне раньше других.

Теперь товарищу из США. Ты случайно не в Маленькой Одессе живешь? Странно, что живя в Америке, ты думаешь, что Американцы порабощены неграми и мексиканцами. Негры и мексиканцы выпендриваются много - факт. Но напомни мне, если ли в США много богатых мексиканцев? Насколько, я помню США их эксплотирует и они работают за гроши.

А в южных штатах к неграм все еще как к рабам относятся. Ты в Луизиане, Миссисипи или Алабаме когда нибудь был?

Отправитель Нити
zephyr
Отправлено: 24/03/2008 05:01  Обновлено: 24/03/2008 05:01
Дата регистрации: 28/02/2005
Из: США
Сообщений: -1
2 Борат "Может Американцы и тупые (ведь так думает большенство жителей постсоветского пространства, котрые не вылезали из своей деревни), но во всяком случае Американца не рабы у самой медлительной и (судя по вашей статистике) 2 самой тупой нации на планете (Эстонцев, если вы не догадались)..." - А вы, Борат, думаете, что Американцы умные?, когда они говорят, что Америка - это все, а остальное это Г...? И вы считаете, что много американцев вылазило из своих деревень?
И еще, да, американцы не рабы эстонцев, да и с какой стати - два разных полушария? Но они - рабы мексиканцев и негров!
И еще! Американцы официально признали постсоветское образование одним из лучших в мире!

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 24/03/2008 11:43  Обновлено: 24/03/2008 11:43
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Русскоязычное население Эстонии - рабы эстонцев. Вот, что я хотел сказать. Мне было бы стыдно учить, никому не нужный язык. Было бы стыдно посылать детей в школу в которой их учат не на родном языке, да еще и пытаются доказать, что история Эстонии была совсем другой.

Кстати, Американская деревня отличается от Эстонской и тем более от русской

Отправитель Нити
Агент Смит
Отправлено: 24/03/2008 19:19  Обновлено: 24/03/2008 19:19
Смертник
Дата регистрации: 03/07/2006
Из: Нарва
Сообщений: -1
Борат, ты считаешь, что твоих детей будут в америке на родном русском учить?
Цитата:
Мне было бы стыдно учить, никому не нужный язык.
а мне, стыдно было бы, учить всех тут как жить, сдриснув за границу, все клоун, ты мне надоел, больше отвечать тебе не буду. Хотя, кое в чем ты прав, но только кое в чем.

Отправитель Нити
Полботинко
Отправлено: 24/03/2008 21:10  Обновлено: 24/03/2008 21:10
Штрафник
Дата регистрации: 19/03/2008
Из: Нарва и -
Сообщений: -1
Клио, ты воистину упрямый человек. Защищаешь Эстонцев, как будто ты им что-то должен.

Я же сказал " Не хочу чтобы детей учили на ненужном языке". Я разве говорил, что Английский не нужный язык? Если ты не знал, то я тебе скажу, на Английском на планете Земля говорят больше чем на любом другом языке. И еще Английский считается вторым языком. Какой бы ты национальности не был, английский ты должен понимать.

Да, я согласен, моих детей не будут учить на русском. Но зачем им учиться на русском, если они не родятся в постсоветском пространстве. Будут учиться в школе на английском, дома говорить по русски.

Скажи ка мне, в каких странах еще говорят на Эстонском? И сколько говорят на Эстонском в Нарве и Таллинне? В Нарве 90% говорят на русском, а в таллинне процентов 40, как пить дать.

Отправитель Нити
zephyr
Отправлено: 24/03/2008 04:50  Обновлено: 24/03/2008 04:50
Дата регистрации: 28/02/2005
Из: США
Сообщений: -1
2 NFS "Естественно в С.Ш.А. многие живут очень хорошо, но это как следствие того, что сама страна паразитирует на всем остальном мире..." - Страна Америка паразитирует не только на всем мире, но также и на своем народе!

Отправитель Нити
nomatter
Отправлено: 23/03/2008 21:17  Обновлено: 23/03/2008 21:17
Дата регистрации: 18/03/2006
Из:
Сообщений: 1
нет ,конечно же. Американцам даже и в голову не придёт пересекать двойные сплошные на хайвеях,потому что их там попросту нет -стоят бетонные разделители.Хотя некоторые пытаются
1-й и последний раз в жизни . А в городах (беру Нью-Йорк) если водишь по правилам , то из точки А в точку Б доберешся в 3-4 раза медленнее , чем мог бы . Мало того , своей ездой ты ещё и пробок насоздаешь( 100%- Проверено).Поэтому полиция глаза и закрывает на такие "мелкие" нарушения. Проще не заметить ,чем потом километровые пробки разруливать.
Пи Си : Про пешеходов.
Пешеход всегда прав (ну или почти всегда). Так что снуют ,как тараканы и на красный и на зеленый и ни кто их не трогает :))). Можешь спросить у полицейского :" Как пройти в музей Ленина (или на "тайм-Сквер" :)) ) и тут же смело идти поперёк движения.Задавят-твои проблемы, Медецина-то не из дешевых. в следующий раз будешь думать , перед тем как.. (если будет кому думать ::))
Времени нет о "медецине". "больница скорой помощи, блин".Может потом.
(7-летний опыт проживания)

Отправитель Нити
zephyr
Отправлено: 23/03/2008 22:51  Обновлено: 23/03/2008 22:51
Дата регистрации: 28/02/2005
Из: США
Сообщений: -1
"Усиливается это ощущение тем, что на американских дорогах практически вообще нет надписей, сообщающих о том, какой город ты сейчас проезжаешь (есть указатели на поворот до конкретной улицы в городе, но не уточняется в каком)..." - НЕПРАВДА!!!! Даже самые малюсенькие городишки имеют знаки, говорящие о названии и сколько жителей проживает там (population 10, 60, 1054....). Автор просто был невнимателен.
Мировые новости