Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
225 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Известный ресторатор выразил своё отношение к ситуации с Георгиевской ленточкой
Автор: kreana в 29/07/2016 07:30:00 (1733 прочтений)


Георгиевскую ленточку многие жители Эстонии демонстрируют публично совсем не из-за того, что якобы мечтают о «российской оккупации» своей страны, констатировал Василий Лузин — ресторатор из Таллина, комментируя недавний инцидент с парковкой.

Далее...



Известный таллинский ресторатор Василий Лузин считает абсурдными призывы отказаться от публичной демонстрации Георгиевской ленточки, дабы не вызывать недовольство и агрессию со стороны эстонцев.

Комментируя свежий инцидент, когда автолюбитель-эстонец отказался допустить на парковку машину с ГЛ под лобовым стеклом, Лузин признался, что сам он символ русской воинской славы не носит, хотя прекрасно понимает тех, кто его демонстрирует. По мнению предпринимателя, таким образом люди выражают свой протест против антирусской истерии, «которая у нас прямо носится в государстве».

«С такой ленточкой можно ходить по Берлину, по Будапешту, а вот здесь ее русский дух кого-то провоцирует?», — недоумевает он. Ресторатор убеждён в неприемлемости такой ситуации. При этом Василий Лузин призвал не нести чушь о том, что Георгиевскую ленточку носит в Эстонии только тот, кто мечтает о «российской оккупации», а, значит, её следует запретить.

«Он, носящий ленточку — больше европеец, чем запрещающий её. Европейцы помнят свою историю. Даже французы, выкинув и расправившись с легитимным Петеном, и те гордятся своей Новейшей историей. Чего же нам-то стыдиться? Я — больше европеец, потому что я интеллектуал и много знаю. Знаю зачем создан ЕС, логику его развития и логику его сегодняшнего дня гораздо глубже, чем какая-нибудь вот такая, качающая свои права «дикость», оказавшаяся европейцем случайно, по воле судьбы родившаяся в стране, которую авансом взяли в европейские, чтобы она выросла до Европы уже в Европе», — констатировал Лузин.

«И вот перед ними нужно быть деликатным, не провоцировать? Это просто дикая подмена смыслов», — подытожил предприниматель.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости